*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Высокий порог на балкон - что делать ?


1 Ноября 2015 в 09:56
*

17 6941 *


Добрый день, уважаемые профессионалы и жители форума !

При просмотре квартиры обнаружили высоченный порог из гостиной на балкон, высота около 45 см (!). Никогда раньше такого не встречали, получается доя того, чтобы выйти на балкон надо перепрыгнуть это Непонятно Что. (((

В другой комнате выход на балкон нормальный, пол на одном уровне с балконом.

Дом находится еще в процессе строительства, ключи обещают через полтора месяца.

Подскажите пожалуйста , как правильно исправить этот косяк, что потребовать от застройщика ?

Если ровнять пол по балкону, тогда придется по всей квартире выравнивать ?!?

Или нужно менять дверь под размеры комнаты ?

Помогите дельным советом и мыслями, очень надеемся на Вашу помощь.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ответы (17)

Профи

Предполагаю, что это такая особенность данного проекта Вашей квартиры, где уровень пола на балконе намного выше уровня пола гостиной, из которой и имеется возможность выхода на этот балкон! Выравнивать пол в гостиной, или всей квартире, по балкону не имеет никакого смысла, тем более, что в другой комнате такой «ступеньки» нет! Просто у Вас будет выход на балкон с некой «ступенькой»! Возможно ещё, как вариант, только именно в этой зоне гостиной сделать некий подиум, фото на эту тему уйма, а на сайте переделка.ру (квартирный вопрос), даже есть готовые проекты, поищите/посмотрите, может Вам понравится такая идея! Высота-то «ступеньки» действительно не маленькая!!!


Два балкона или один не понял что то)  


Позовите на объект стр. Эксперта просто для консультации. Это стоит совсем маленьких денег. Он поможет вам составить претензию и даст консультацию так делала лично я.ваш порог это просто безобразие.


Это две разных комнаты, в гостиной высокий порог на балкон, а в спальне нормальный человеческий порог. Я понимаю, что это безобразие и на мой взгляд ступеньки в гостиной смотрятся не очень. Помогите понять, как можно решить данный косяк — ступеньки не в счёт. Что конкретно надо потребовать у застройщика?


Вот поэтому Вам и надо строительного эксперта. Заодно он посмотрит другие недостатки.  


Специалиста приглашать для оценки-деньги… пол поднимать везде-это сколько стройматериала и еще и площадь уменьшится…и снова деньги…  Стоит ли? Может все же симпатичную высокую ступеньку и жить спокойно? Вы же не каждые 5 минут выходите на балкон?! Привыкните.


Добрый день, для начала, необходимо промерить уровень пола во всей квартире и понять в чем проблема (нарисуйте схему), можно самостоятельно с помощью водяного уровня.по фото не понятно, уровень пола на лоджии выше уровня пола в комнате? если да — то на сколько?видно что снизу докладывали кирпичом словно подгоняли под имеющуюся дверь, померяйте высоту дверей, они одинаковые?потом можно давать советы.


Ну чего гадать на кофейной гуще. Экспертиза стоит да больших денег'а вот устная консультация специалиста стоит как договоритесь 1000 1500 руб. Оно стоит того.


Я бы посоветовала посмотреть проект или поговорить со строителями и проектировщиками, которые строили дом. Если это разные комнаты и разные балконы, то вполне вероятно, что балконные плиты лежат не на одном уровне. А еще это похоже, если под вами крыша пристройки, она всегда больше по высоте, и тогда такой порог. Если всё не так, и плита балкона и пола на одном уровне, только стена под дверью мешает, то опять же  - смотри проект. Вдруг там балка несущая (?). а не просто дверь маленькая.  


если это выход на террасу с прекрасным видом то и выход на нее нужно делать красивым и заметным. сделайте пару ступенек со стороны комнаты выделите порталом и тд. зачем скрывать то, что является изюминкой!?


Судя по фото у Вас на террасе тоже перепад, можно сделать демонтаж двери, пробить проем пониже и поставить дверь на место. Ступени, как оригинальны бы не были, в квартире не смотрятся (мое мнение).


Деревянный вот очень красивый… по моему можно красиво обыграть


Помню смотрела фильм «Кейт и Лео» и там как раз был балкон со ступеньками и мне показалось тогда, что это очень даже мило смотрится). Изюминка какая то в этом есть.


Профи

ступеньки однозначно!!


Да расслабтесь вы, у меня такой же высокий порог на балкон. Я его не замечаю


ideas.homechart.ru/posts/13414/ посмотрите вот тут


Ага! я тоже эту ступеньку вспоминала, вот только названия поста не помнила)) отличная у них лесенка, уютная))  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте