*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выравнивание стены


19 Сентября 2017 в 14:15
*

5 412 *

Добрый день.В наличии стена,выровненная с помощью гипрока приклееного на клей.Проблема в том,что все стыки этих листов ГКЛ плохо были сделаны- теперь видна волна(перепад) в месте этих стыков,плюс трещины.Хочется заново переделать эти швы.Как это лучше сделать и возможно ли это?Возможно ли убрать старый шов-вырезать его по всей длине и уже заново заштукатурить и зашпатлевать?посоветуйте!спасибо!

Ответы (5)

Профи

Сделать идеально не получится. Придётся вас периодически расшивать швы и заделывать. Лучше все снять и сделать по системе Кнауф на металлокаркасе. А почему стены просто не штукатурили?


Стена в панельке оказалась кривая сильно.больше всего в горизонтальной плоскости.прикладываешь правило-на одном конце ровно, а другой конец перепад 2 -3см там… там походу стена состояла из 2х плит, котрые были неровно состыкованы.Эту стену делал сам, на тот момент решил, что гипроком будет проще и быстрее.Так как ширина комнаты 3м, каркас решил не делать.Решил приккеить на Кнауф клей большие листы, по уровню.Приклеил в принципе нормально, стало лучше, ровнее.Но стыки шпатлевал впервые, с серпянкой, и грубо говоря не получилось некоторые стыки вывести в 0 с одной плоскостью стены, есть бугры.Но это чисто мой косяк дилетанта.Щас хочу этиже стыки расшить, очистить, загрунтовать и поновой  зашпатлевать кнауфом с их лентой, при этом недопуская бугров.Переделывать всю стену-очень сложно как мне кажется, там все на клею и тд.Попробую обойтись малой кровью.Не получится буду думать.Идеал мне не нужен, лишь бы под обоями не было видно стыков ГКЛ.Остальное мне не важно.


Профи

Ну если не критично, то другое дело.Глядишь руку так набьёте))))


Переделайте все с самого начала, идеально будет по системе Кнауф на металлокаркасе. Это поможет в дальнейшем избежать проблем, которые возникли сейчас. Если, хотите то можете обратиться в компании, которые знают как сделать. Например в капарол или фарбаленд, но первый вариант дороже, так как это бренд. Ребята из фарбаленд делают хорошо и не дорого. Решать Вам, так же можно сделать все самому это и практично и не дорого.


Я же написал, что каркас не подходит.к старому гипрок Просверлены по периметру натяжной потолок, пересверливать нет смысла.Я расшил проблемные швы и заштукатурил их наглухо, плюс пена.все отлично.кнауф отдыхает

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте