*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вынос кухни, перепланировка


3 Апреля 2019 в 12:04
*

26 554 *

Добрый день, уважаемые участники этого сайта!
Долго оставалась в стороне от происходящего здесь и вот, пришла надобность обратиться за Вашей консультацией.
Есть 1-комнатная квартира. Проживают мама+дочь 4 лет
Что хочется: отдельная комната для дочери(предполагается на месте кухни)
Кухня с холодильником, посудомойка 45см
Маме спаленка где-нибудь), в крайнем случае без нее..
Мои мысли: расположить кухонку в нише (отметила место желтым) Получается размеры 160*170. Отгорожена стеной-шкафом. Ну и комната 19,7 м - для столовой, спальни, гостиной..это вообще возможно? )
Использование балкона под жилье не предполагается - бюджета особо нет.
Дом монолит
Очень буду рада Вашим идеям!

Ответы (26)

вот моя мысль еще), размеры тут указаны неверно


Добавьте длину стен и простенок


Как предполагаете вести коммуникации в эту нишу?


постараюсь, это надо с сантиметром)

коммуникации — я теоретик. через насос, по полу трубы


Проясните для себя технические вопросы такого переноса /не на сайте, а на месте, и с профессионалами/, после этого будете решать.


странно, прежде чем написать я долго просматривала вопросы-ответы из этой рубрики — они все однотипные, мало кто предоставил такую информацию, как вы озвучиваете. Что в моем случае не так?) Быть может, кухню и нет надобности переносить — просто я не вижу вариантов планировки.


*… Что в моем случае не так?...*  Я не сказала *не так*, если вас саму подобная переделка устраивает, но считаю что технические вопросы имеют *около-глобальное* значение, и возможно, что все слишком ненадежно, сложно и затратно. И еще, /лично мое-мое мнение/, я не вижу особой выгоды от этой переделки — да, кухня становится больше /а если зона готовки *повернута* в сторону комнаты, то комната превращается в кухню/, но при этом вы лишаетесь ценнейшего в однушке места под кладовую, а, значит, все то, что размещалось бы в кладовой /от чемоданов-елок до пылесосов-гладилок/ переедет в эту самую кухню, а точнее комнату-кухню… склады с диваном, столом, местом сна… И все это с кучей затрат-нервов-усилий из-за перепланировки. Для себя я давно пришла к мнению, что однушки переделывать не рентабельно, а правильнее это разумно организовать пространство для удобства проживания. Повторю, это мое-мое мнение.


я в этой квартире живу давно), вот теперь вдвоем. чемоданы и прочее в принципе не держу дома, для этого существуют  гаражи и большие балконы с аккуратными шкафами...

Есть цель, которую хочется прощупать, оценить и понять свои возможности. Давайте  посмотрим, что скажут знающие люди, которые легко ориентируются в пространствах и есть видение возможностей. Пожалуйста, не лишайте меня мечты своими сомнениями. Я пришла сюда за помощью. Спасибо.


БОльшая часть вопросов здесь посвящена переносу кухни не в противоположную сторону от остальных стояков. Более того, насколько я понимаю, вы размещаете ее над жилой площадью ваших соседей. То есть, нам мой дилетантский взгляд, вы должны озаботиться:

— возможностью такой перепланировки с точки зрения законодательства и требованиями к ней,

— ее технической возможностью и стоимостью такой работы.

Даже если опустить целесообразность, я не отговариваю вас от этой идеи, но помимо мечты нужно все-таки изучить матчасть. Для этого нужно обязательно обратиться в соответствующим специалистам и оценить ситуацию на месте.


Позовите сантехника и спросите его сможет он это сделать или нет. Навскидку там метра 3-4 максимум. Это см 10 поднятого пола. Но мы не знаем как там у вас расположены трубы канализации, где выходы, сколько надо сделать поворотов и прочего. Если сможет, и Вас устроит поднимать пол на 10 см (учесть открывание входной двери), то мы тут Вам понарисуем.


Дело в том, что подобное я уже видела, была в такой переделанной квартире.и кухня без дверей была, просто в нише… видела, что все возможно, что все перенесено. Дом новый, высотка, никаких старых коммуникаций… может я неверно сформулировал вопрос свой. Тем не менее, всем спасибо за комментарии. Для меня первично посмотреть, возможно ли что-то сделать из исходников. Можно ли в такой квартире свободно жить нескольким людям.Теоретически. Или, действительно, не стоит и пытаться.


Я не утверждаю, что кухня должна быть именно там, где нарисовала ее


Без подробных размеров все равно никуда) — присылайте


C одной стороны вы пишите, что бюджет небольшой на переделку,… Вам нарисовать красивую картинку могут, но на все нужны деньги и не малые. Вам надо начать с консультации сантехника. Есть система сололифт, погуглите сколько она стоит и сколько стоит ее установка, без нее никак, она довольно шумная и дорогая. Еще вам нужна будет вентиляция. Либо глобальная перепланировка, с демонтажем стен и возведением новых.


Здесь квартира, похожая на вашу, и тоже мама с ребенком

Часть 1: https://www.instagram.com/p/Bu85v9onHN9/

Часть 2: https://www.instagram.com/p/Bu85t0nH1hI/

Ниже квартира скорее для одного человека, но можно посмотреть, как решили кухню

Часть 1: https://www.instagram.com/p/BqAHAEzgrvs/

Часть 2: https://www.instagram.com/p/BqAG-DCAm8M/


Можно отгородить часть кухни у балкона под комнату 7м, отрезать минимум полтора метра длины кухни у входа и разместить там кухонное оборудование,  присоединив нишу к комнате. Комнату разделить раздвижными перегородками на зону с тв и диваном в глубине квартиры и кровать у окна.

Хотя я бы сделала из 12м кухни кухню-гостиную с диваном, а комнату бы зонировала для мамы с дочкой. Без простенков непонятно, получится ли раскроить два комнатных окна на две отдельных норки со стенами или нет, но частично шкафами-стеллажами сделать уголок дочке у окна можно.


Очень уютно! Спасибо!  первый вариант, конечно, больше подходит. Только им года через два опять придется думать о переделке пространства. Потребности ребенка в 2 и 4 года сильно отличаются! подробные Замеры скину завтра.

про систему сололифт я знаю, и конечно, ее придется применять, готова к этому. И стоимость работ понимаю


в вашем варианте можно сделать кухню-нишу, получится не менее 180*160.

в 2х метрах от окна (по шкафу) можно портьеру или раздвижную перегородку.


Я вот еще подумала о том, что ваша дочка в итоге будет спать под чьей-то кухней. Не знаю насколько это хорошо или плохо.


только в первом варианте, из кухни сделали, кухню-гостиную, удлинив кухню за счет присоединения коридора ( стена — это вытяжка и вода со сливом по этой стене), а во втором варианте -  раньше были апартаменты (а не квартира).


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте