*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выдержит ли стена из серых пеноблоков внутренний блок кондиционера???


11 Июня 2014 в 11:12
*

2 3964 *

Добрый день! Межкомнатные стены в нашей новостроечной квартиры сделаны из очень "рыхлых" пеноблоков (можно гвоздь пальцем в него воткнуть!!!!!). На данный момент озадачились установкой кондиционера (под него предусмотрена уже розетка в такой стене). Как оказалось, внутренний блок от него весит порядка 15 кг. Мы теперь в замешательстве, выдержит ли такая стена его вес? Не знаем, что и думать и придумать...Кто сталкивался с подобным и как решали данную проблему? (на фото слева стена, на которую предполагается вешать кондей)

Ответы (2)

Нужно подобрать правильный крепеж. 15 кг — это совсем немного. Используйте сверление без удара, чтобы не разбивать отверстие. В самой безвыходной ситуации можно использовать химические анкера, либо сделать аккуратные кронштейны и прикрепиться к потолку (если это приемлемо с эстетической точки зрения).

У меня на керамзитобетонных пустотелых блоках толщиной 90мм без проблем висит 50л бойлер.


Покупаете такие крюки-саморезы, возможно большей длинны. Скажем на 3/4 толщины пеноблока.  Засверливайте стену только первые 5-10 см, сверлом в два раза тоньше самореза.  У меня на такой же стене, на таких креплениях висит стальной радиатор полуметровой ширины и высотой 1.7 м.  Весит, думаю килограмм 30-35. (без воды)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте