*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выдержит ли пол такую нагрузку?


12 Декабря 2016 в 10:03
*

10 8135 *

Однокомнатная "хрущевка", последний, пятый этаж. Вскрыли полы, ужас-ужасный, надо ровнять и заливать. Нашли бригаду которая это сделает быстро, но уйдет 5 тонн раствора. А выдержит ли такой вес пол, не улетит ли он к соседям? Полы нереально кривые, перепады до 10 см.

Ответы (10)

Зачем же сразу раствор? Сначала керамзитом выравнивать.


бригада, которая должна делать, они сразу с установкой-перекачкой приезжают, в окно по трубе заливают раствор. Нам так объяснили.


Заливать такой слой — плохая идея. Если перекрытия не рухнут, то можно соседей залить. К тому же очень долгий вариант, стяжка сохнет и созревает почти месяц.

Как варианты

shkolapola.ru/ustroystvo/remontirujem/407-zamena-pola-v-hrushhevke

quickdeck.ru/#floor-floatlaying


Знаете, с этим вопросом обычно обращаются к специалистам, и они в письменном виде выдают Вам расчёт, можно это делать или нельзя (считают новую нагрузку на перекрытия).


Что именно вы вскрыли?

Сколько лет дому?

Никогда не лили цпс в хрущевках — это уголовщина какая-то.

Либо фанеру на лаги, либо сразу ламинат на старый паркет — смотря какой был пол.

Наливайкой гипсовой только сортир там можно делать.


полусухая стяжка пола. уверяют, что почти без воды раствор, никуда не протечет, и нагрузка неопасная. у меня лично опасение. такое вообще бывает?


Нагрузку можете посчитать сами. 1м2 толщиной 1 см весит 22кг. Минимальная толщина полусухой стяжки 3 см. У Вас перепад высот 10 см., т.е. нагрузка на 1м2 от 66 кг до 286 кг. Плюс  полы, плюс жилая нагрузка (150 кг на м2). Многое зависит от плиты перекрытия. Если её тип неизвестен, то нагрузка не должна быть более 300 кг на м2.


Спасибо большое. Все ответы были использованы. Решили взять тайм-аут, и более подробно с привлечением специалистов решить, что можно сделать. К слову, кто заходит в квартиру, смеются от души, насколько дико всё сделано, видимо о технологиях напрочь было забыто в далеком 1971 году, а первый этаж занимает Мировой суд (районный) и всегда занимал, отсюда приходит мысль, что строили 15-суточники-наказанные.

Еще раз всем спасибо.


Мы в 9-ти этажке 82 года постройки заливали полы. Плита была кошмарная, на 65 метров ушло 1,5 тонны сухой смеси. Мы не первые, кто заливал стяжкой полы в нашем доме. Но мы наверное полтонны ДСП и кирпичей из квартиры вынесли, да и еще сантехкабину тоже порушили)


В вашем случае можно рассмотреть вариант насыпного пола Кнауф.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте