*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбрать вариант раскладки плитки на фартук


5 Сентября 2016 в 22:34
*

42 2100 *

Добрый день всем! Помогите выбрать раскладку плитки на фартук. Кухня в стиле легкой классики, белая. Помимо декоров на плитке хочется еще каких то акцентов, на стенах, обои может какие то интересные. Т.е. фартук не должен быть прям центром притяжения. Плитка светло-серая, с декорами в виде роз, достаточно активных,выкладываю, а также варианты раскладки, какой на ваш взгляд симпатичнее?

Ответы (42)

Цвет ламината отличный. От декора лучше отказаться, а красоту навести за счет обоев цветочных принтованных, если вы к цветам склоняетесь.   Такой декор так укладывать, как вы хотите, нельзя. Его надо укладывать классически по длине всего фартука, или отказаться от него совсем.


Согласна с horst.

Фартук с такими хаотичными вкраплениями смотрится нелепо.

Кроме того, предметы на кухне и так создают мельтешню, а вы хотите еще этой раскладкой вразброс раздробить фартук.

Если хотите интересные обои, то надо постараться, чтобы они подходили к этим цветам на фартуке.


Спасибо! На целую единую линию декора финансово не потянем, да и это обяжет соблюсти умеренность в других аксессуарах, а столько еще хочется). Наверное, Вы правы, что не фонтан смотрится, но влюбилась в эти декоры со страшной силой). Отказаться, конечно, можно (после Ваших слов думаю об этом)… но сложно :)

Про сочетание обои и фартук — да, тоже задумывалась, уже присматриваю обои.

Про предметы на кухне — на крайней тумбе или плите может быть чайник, больше предметов не хочу на столе никаких пока, потому что как раз не люблю мельтешню) Розеток тоже кстати на фартуке не будет, одна только на торцевой стене.

Интересны еще мнения)


Тоже согласна  с horst. Но если уж прям кушать не можете, как хочется такие декоры, попробуйте порисовать вариант, когда из декоров составляется небольшое панно над плитой, для классики это подойдёт. Правда, не знаю, что за коллекцию Вы выбрали и возможно ли вообще технически составить такое панно из плитки той коллекции. Картинки для примера:


Не, там, к сожалению, один вид декоров, который я представила на фото.


Дайте на него ссылочку, пожалуйста.


Украсьте лучше окна текстилем в таком стиле. Его легче заменить, если наскучит.


Уже сама нашла. ))) Не сочтите за упрямство, просто захотелось поломать голову, как бы я такую проблему для себя решала. Очень-очень извиняюсь за качество исполнения, под рукой нет никаких гаджетов кроме маркера, ручки и карандаша.

По периметру уложить бордюры-карандаши из другой, подходящей по цвету коллекции. Внутри и снаружи — та плитка, которую Вы выбрали в качестве основной.

Ну это всё так, разминка для хвоста. ;)))


О, спасибо большое за ваш отклик) Интересно, получилось,  но дорого блин) Со скрипом могу себе позволить только штук пять этих розочек) Придется видимо распрощаться с ними   :(

Просто чот ваще даже и вариантов альтернативных никаких по плитке не нашла, одна эта понравилась) Остальные обычно слишком провансовые какие-то

Еще понравилась плитка, но она крупноформатная, 60х20, хотела тремя полосами, центр цветы, верх и низ светлые. Как думаете? Я боюсь что будет смотреться как в ванной.


А Вы не могли бы показать, что за кухня у Вас намечается? Фото из салона или хотя бы наиболее близкий пример из интернета. Просто, подбирать фартук для кухни, не зная, какая кухня, бестолковое занятие.


Да, конечно. ТОлько будет легкая текстура дерева серебром (но не патина во фрезе). Ламинат такой как на первой плитке приложила. Вот хотела серый/белый фартук в поддержку фасадам с серебром. Ламинат видимо слегка своей жизнью будет жить) Но первая плитка как то особо и не спорит на мой взгляд с ним, почему то.

А, ну и кухня прямая, 2,8 м. Шкафы верхние одноуровневые все.


Вы только итальянских производителей плитки рассматриваете? Коллекцию, которую Вы изначально выбрали, нельзя к очень дешёвым отнести. Может быть попробовать сэкономить на основном фоне и позволить себе понравившийся декор? Я шла совсем другим путём в выборе фартука, искала плитку яркую, пёструю, очень активную, тёплую, потому что кухня будет очень строгая, белая, вообще без всего — без глянца, без завитушек, с незаметными ручками, и стены тоже белые, да, и сторона северная.))) Поэтому фартук сделали из одних только декоров российского производителя, вышло дешевле, чем из подобной испанской плитки, хотя площадь фартука вышла большая, т.к. навесные шкафчики будут только по одной стороне, а вторая сторона фартука выложена до потолка.


Да я бы рада подешевле, да ничего не цепляет) Мне и фон понравился там.  и в частности в сочетании с родным декором) Он такой как камушек на ощупь и вид, хоть и глазурированный. Искать видимо буду еще, но пока больше просто ничего подходящего не попалось.

Ну еще вот эту раньше рассматривала, декоры sweet home http://3dplitka.ru/category-28346/

Вблизи очень милые, издалека ни о чем, рисуночек мелкий, и глянцевый кабанчик тоже смотрится не вау) ну и этих декоров я планировала максимум 7-8 штук в подобном порядке)


Я бы точно отказалась от декоров. В свою очередь, тоже очень долго думала брать-не брать. Вместо декоров взяла серую плитку и выложили ей стену от плиты к вытяжке. Я понимаю, что хочется украсить каждый уголок помещения, но надо выбирать что-то одно)


Ну у вас и сталь более минималистичный, я стремлюсь больше к такому

ideas.homechart.ru/posts/26409/kuhnya-11-kvm/

ideas.homechart.ru/posts/28448/kuhnya-light-85-kvm/

Стекло еще тоже рассматривала на фартук, но что-то меня в нем смущает, когда смотрю фото в интернете реальных кухонь… То ли простит оно, не пойму… То ли просто плитка моя идея фикс )))))


Вам Ogo_ и нарисовала панно из 8 плиток. А ламинат у вас очень красивый цвета золотого дуба. С белыми фасадами он смотрится однозначно. И своей жизнью жить не будет.



Я пересмотрела то, то вам нравится. И предлагаю отказаться от декоративной плитки и поклеить самые яркие жизнеутверждающие обои. Судя по плитке, которую вы выбираете (в т.ч. на альтернативу), вам нравятся яркие многоцветные цветочные принты. И лак для ногтей у вас очень красивого насыщенного цвета. Вот и оклейте стены яркими цветочными принтами. Белые фасады с однотонной плиткой, золотистый ламинат, яркие цвета на стенах. Будет очень уютно. Даже если вы не удержитесь и при этом сделаете панно из своего любимого декора, это не будет диссонировать с обоями, мне кажется.


Спасибо за внимание к моему вопросу) Обои думала поклеить верхней полосой вот как на этой кухне, это если будут декоры на фартуке, чтобы не переборщить)

Либо еще нравятся обои белые с акварельным рисунком, они не слишком навязчивые, видела здесь у кого то, зацепили, но их уже на все стены полностью только имеет смысл))

Вобщем на этих выходных снова в рейд по магазинам плитки))


Подскажите еще пожалуйста! Нашла сайт, где плитка моя дешевле, могу и побольше декоров на полоску купить! Как тогда расположить розы эти, просто полосой сплошной, скажем на третий ряд сверху? еще думаю чередовать их одно нормально, другую вверх ногами для разнообразия. Или по другому как то имели ввиду

(вот сама пишу и думаю — как далась мне эта плитка )))))))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте