*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор ванны между Ностальжи и Roca


23 Июля 2014 в 20:00
*

6 775 *

Пересмотрела все отзывы, никак не могу решить, какую выбрать. В первой подкупает размер, но боюсь кривой геометрии, а у второй не нравятся противоскользящие насечки. О качестве эмали я вообще боюсь думать, что ни отзыв, то жалобы на царапины и стирание эмали... Прошу помощи в выборе, желательно тех, у кого эти ванны есть.

Ответы (6)

Могу только сказать, про ванну Roca, насечки и меня смущали, но муж убедил что это нужно в целях безопасности нашего ребенка, плюсов я от этих насечек не увидела, но вот мороки они добавили, в плане чистки ванны. Т.к. средствами для чистки ванны не пользуемся, у ребенка дерматит на всю бытовую химию. Выбирать, конечно, же Вам, но я бы не купила.


Ванны Roca бывают как с насечками, так и без них. Мы себе выбрали без насечек.


Спасибо. А у вас какая модель roca? Без насечек по-моему только континенталь? Как качество эмали? Давно она у вас? Не поцарапалась?


Я долго в магазинах смотрела на ванны. Не увидела преимуществ Рока, все экземпляры (по несколько в Максидоме, ЛеруаМерлен и т.п.) были рябоваты (чугунный целлюлит). Не критично, но идеальной поверхности не видела ни у Рока, ни у Ностальжи. Не бойтесь брать Новокузнецкие ванны, мы такую и собирались, но по размеру ни одна не подошла.

По поводу насечек соглашусь. Мне не нравится, как они выглядят даже в новой ванне, а вид их через пару лет на фото угнетает — у кого серые, у кого желтые… Когда мы выбирали ванну, отсутствие насечек как раз и утвердило окончательное решение.

По геометрии — вопрос везения. Выбирать особо не получится. На склад почти никто не пускает смотреть экземпляры, а если Вы еще и в инет-магазине покупаете, то тем более. Когда Вам привезут ванну, проверьте внимательно наличие сколов, приложите правило или уровень. Кривизна геометрии по госту допустима до 8 мм. По опыту 8 мм — это прилично, но обменять нельзя, поскольку в границу допустимого качества входит.


Пользуюсь чугунной Roca с насечками 6 лет.

Сколы не появились, отмывается нормально. Но. Пачкается моментально.

Т.е. — отмыл добела, принял душ и — можно заново мыть. На стенках всё оседает моментально.

Может это нормально и никак иначе…  Не знаю.


У нас roca (стальная), без насечек. Модель не подскажу-в эксплуатации уже лет 12-13. Когда покупали-не выбирали особо, купили, что попалось ,, более менее приличного,,:) Ни единого нарекания нет. Единственное, что обернули ее утеплителем снаружи(за экраном этого не видно), так как вода в стальных остывает чуть быстрее, чем в чугунных. Но Вы с чугунными определились, так что удачи с выбором.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте