*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор цвета напольного плинтуса?


5 Ноября 2013 в 22:29
*

16 3554 *

Добрый день!
Имеем (уже куплен) линолеум Tarkett коллекция Premium цвет Akron 10 и двери Profildoors серия 15 х цвет Эшвайт. Обои во всей квартире будут светлые, почти белые (холодные тона, квартиру хотим сделать максимально светлой). Нужны советы/рекомендации по выбору цвета напольного плинтус, так как линолеум и двери светлые, но не белые, ближе к цвету беленого дуба. У нас два варианта или белый или беленый дуб. Плинтус "белый" Bolta или Aberhof "дуб серебрянный".

Ответы (16)

Профи

В итоге 90% плинтуса не будет видно.)


Буквально на днях купили плинтус цвета беленого дуба к линолеуму Таркетт Торонто, получилось почти цвет в цвет, что нам и надо было.


Беленый дуб, с линолеумом будет объединяться по цвету, за счет чего немного расширять пространство

белый будет слишком "пластиковым"


Фабрика профильдорс выпускает еще и плинтус. Вы можете купить точно такого же цвета и фактуры как ваши двери, эшвайт мелинга.


А вы не знаете, фабрика Профильдорс изготавливает двери-книжки?


Гормошкой чтоли? Или что это за книжки?


Которые складываются пополам.Экономит несколько см в отличии от распашных.


Таких не производят. Насколько мне известно такие двери бывают только у производителей очень бюджетных дверей и качество у них не очень. По крайней мере я не знаю таких у кого хорошее качество.


Спасибо. Хотелось выиграть немного места у двери. 8отя мы видели неплохие варианты, даже на заказ и такие, как хочется: одна половина матовое стекло, другая глухая.


Вот и я беспокоюсь, что белый хоть и светлее, но будет виден «пластик» и кабель-канал. Плинтус цветом под дерево в тон к линолеуму нашли. Это производитель Aberhof. На второй фото видно (правда частично).Хотелось бы высокий, деревянный, но у них цена выше 300 р. за штучку.


Про наводку на Профильдорс спасибо. Пойду изучать и озадачу поставщика дверей.


А с цветом обоев определились?


Озадачьте. Если начнут отнекиватья, не верьте :) у меня тоже двери профильдорс стоят и плинтуса их же.


Имела опыт недавно неудачный, делаю ремонт частями. В первую комнату купила плинтус в цвет линолеума, дверь немного потемнее-хотя плинтус один в один в цвет-он так сильно выделился, смотрится ужасно. В остальные комнаты уже выбирала в цвет дверей, потемнее-отлично получилось


Очень хорошо смотрится плинтус из полиуретана, который можно покрасить в любой цвет (а также — выбрать любую ширину). Много зависит от стиля, в котором будет решаться дизайн помещения. В работах профессионалов часто вижу решение плинтуса в контрастном к полу исполнении, это смотрится гораздо интереснее, нежели плинтус — в тон.


У Софьи есть складные двери с механизмом Компакт — складываются и прижимаются к стене, очень красивые и герметичные.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте