*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор ламината. Цена-качество


23 Июля 2014 в 10:00
*

24 642 *

Здравствуйте. Вопрос встал в выборе ламината, а вернее в бюджет. Хочу сделать единый пол по всей квартире, за исключением ванной комнаты. Т.е. и на кухне и комнатах, и в коридоре, и может на неотапливаемом балконе пол будет из одного материала. Изначально хотела кварцвиниловые полы, но по бюджет наверное не потяну. Так вот вопрос: справиться ли ламинат с этой задачей. И какой лучше. Муж говорит не паримся и покупаем за 300 руб, но я боюсь класть дешевый ламинат на кухню и коридор, даже если он будет хорошего класса. Хотелось бы определиться какой фирмы ламинат лучше в соотношении цены-качество

Ответы (24)

квикстеп через 4 месяца начал у меня похрустывать в 2х проходных местах, в дверных проемах конкретно… нерегулярно, а типа как хрустнет/встанет на свое место — и потом опять хрустнет, если долго не ходить… разбирать свой тоже единый пол пока не хочу — мастера говорят, что разбирать до этих мест надо конкретно 1 комнату (в которой заканчивали класть ламинат) и прихожую… или надо подрезать под дверями под порожек и разбирать оттуда… так что крепко думайте про ламинат и единый пол… или ламинат на толстую фанеру укладывайте, у меня получается причина хруста в том, что ровная и высушенная стяжка как-то все же "утопталась"… и я не одинока в этом хрусте — наберите в поисковике любом…


Если бюджет трещит, то уж лучше клеевой кварцвинил, а не дешевый ламинат покупать. Хороший ламинат в районе 1000 руб за метр начинается, хороший кварцвинид для поклейки за 600 можно купит, можно и поторговаться.И подложку под него фанерную.дешевый ламинат затирается на швах, звенит при ходьбе(специально обработанный ламинат с шумопоглощающим слоем стоит дороже 1000руб за метр).Или хороший линолеум с подложкой положите, скрипеть и звенеть не будет, теплый на ощупь, ногам приятно. Выйдет дешевле хорошего кварцаинила или ламината, на подложку не надо тратиться дополнительно, долговечно и влаги не боится.


Если бы нашли винил дешевле-положила бы на всю квартиру… Из замковых только Винилам за 1700 нашли… положили на кухню… есть бельгийский ламинат 33 класс за 800 где-то-его и возьмем наверное… а хотели германский 32 класс за 1000 с лишним…RS: А может все-таки клеевой постелить винил? или ламинат 33?


всё что угодно можно постелить… но правда жизни в том, что всё, что собирается — никогда не собирается 1 раз… хоть пробка, хоть ламинат, хоть доска… ВСЕ мои знакомые перебирали — и не только по причине затопов в новых домах… тут я вздыхаю о своих хрустах и вспоминаю коммерческий линолиум добрым словом


Хочу описать "подводные камни" линолеума если соберетесь стелить на кухне и коридоре — хороший полукоммерческий линолеум стоит денег на уровне 33 класа ламината, ему нужно более ровное основание чем ламинату,  деньги на доставку (большое полотно не влезет в обычную машину), деньги на подъем на этаж (его нельзя сгибать чтобы занести в лифт) плюс хороший клей. Ламинат выходит дешевле. Зато убираться и ходить по линолеуму c ворсистой подложкой одно удовольствие :)


клеевой не хочу. Ремонт должен быть "модильным" по возможности. Т.е. снял -перестелил на дачу)))) или заменил кусок. Ну это на мой взгляд..)))


Линолиум не положить одним полотном без порожков в дверных проемах и стыков. А я порожков не хочу


Профи

Рассматривайте отдельно ламинатины во вскрытых упаковках. Потому что чаще всего, у дешевого ламината это не обработанная фанера, которая принесет проблемы при первом же мытье пола. Посмотрите на ламинат от Эггер: уважаемая компания, интересные декоры. И самое главное: их и мебелью повторить можно, такие декоры в ЛДСП тоже есть.


У меня единым полотном Aberhoff лежит, причем "горизонтальной" укладкой, проблем нет.

В ванной лежит кварцвинил бельгийский, да, в полтора раза дороже, но в следующий ремонт ламинат однозначно заменю на него, так как по ощущениям и практичности эти 2 материала — небо и земля.


Спасибо. Продавцы мне его тоже советуют)))


Да винил супер, но мне сейчас дорого. Сама скрипя серцем перевожу взгляд на ламинат


На фото ванной у Вас стена тоже винилом выложена?


И стена (точнее, короб), и ножки :)


Если Вы рассматривали кварцвинил как вариант, может, стоит попытаться купить именно его? Напольное покрытие поменять намного сложнее, чем, скажем, двери… Я очень жалею, что с кварцвинилом «познакомилась» уже после того, как ламинат был кулен, иначе, не раздумывая, перераспределила расходы и взяла именно его.

Так же имейте в виду, что перестилая ламинат на более тонкое покрытие (кварцвинил, линолеум), Вы сталкнетесь с необходимостью замены плинтуса и, что куда неприятнее, пересверливания дырок, т.к. плоскость пола заметно опустится за счет разной толщины самого покрытия и отсуствия подложки.

К слову, с дверями я так и поступила — купила полотна за 700 рублей и спокойно дожила с ними до финансовой возможности замены ;)


Пока еще в раздумьях, но винил замковый стоит 1600 в моем городе. Клеевой винил не хочу. Ламинат хороший можно взять за 800-900. Это половина стоимости. Я сама всеми руками и ногами за винил, но, но и но...  


Вот ванную хочу сделать как у вас, и часть слены в комнате с переходом на потолок, На стене клеевой или замковый ламинат?


Вот я тоже думаю может в коридор постелить тоже винил? но опять таки надо поднимать пол-разница будет в 5мм с ламинатом… а жилая 65-это больше 100т… и ламинат гладкий можно постелить, а винил у нас какой-то шершавенький…


не подскажите, можно ли кварцвиниловую плитку положить на кухонный фартук? Мучает меня эта идея


Я думаю можно)))) этот материал супер))


спасибо


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте