*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор чугунной ванны


25 Января 2012 в 13:00
*

12 378 *

Здравствуйте!Планируем ремонт ванной,смотрю в магазинах чугунную ванну.Выбор не большой - испанская за 25 тыс. и греческая аналогичных размеров за 10 тыс.Смущает разница в цене.Чем она может быть обусловлена?Хочется сэкономить, но боюсь вляпаться.Как говорят,скупой платит дважды... Заранее спасибо!

Ответы (12)

Профи

1. Качество покрытия. На дорогих ваннах двойной слой эмали. Как на старых советских.

2. геометрия ванны. дешевые ванны обычно кривые. Присядьте на корточки и посмотрите по оси кадую сторону. Вообще эту процедуру полезно делать и на дороги ваннах, ибо нам часто везут некондицию.

3. Качество чугна. На дешевых ваннах он с кавернами (воздушными пузырями). Это означает что отслоения и прочие деформации эмали возникнут раньше.

4. Глубина и ширина ванны. Общий дизайн и белизна покрытия.

Я бы вам рекомендовал Roca или JACOB DELAFON. Однако каждую модель надо смотреть в живую. Помнится мне у Жакоб делафона  ванна с какими-то размерами (лень уточнять, но кажется на 160 см) мельче по глубине остальных моделей.


я долго выбирала ванну, в итоге купила русскую чугунину под названием Грация 170 см.  в леруа стоила 6400, в интернет-магазинах не дешевле 10 тр. в магазине меня заверили, что ванна прослужит не меньше 20 лет, если правильно ухаживать, а правильно — это мыть необразивными и нещелочными средствами. я ванной довольна — глубокая, объемная, белоснежная. мою фери- все замечательно отмывается и эмаль не портится. удачи вам в выборе


Спасибо огромное за ответы! Буду выбирать :-)


Мы остановились на китае, Gaoldmann.

Она на ощупь глаже чем новокузнецкие.

По поводу уборки — сразу говорят что надо не шоркать активно. в идеале — растворять стиральный порошок и мыльным раствором ее.

П.с. Еще не установили, и пользоваться не начали...


Мы не пожалели денег и купили чугунную ванну ДИАПАЗОН Якоб Делафон, глубокая, широкая, белоснежная.Пользуемся недолго, но ОЧЕНЬ нравится!!!  


Поддерживаю metel75, качество и цвет эмали лучше, чем на российских, ванная 170 приблизительно 13 000 руб.


Я ищу 150 см, в Хоттабыче  JACOB DELAFON стОит 14 100 руб.BAJJO 9640руб -вроде как Италия, но сомнительно, гарантия только от магазина на 1год. В другом месте UNDA 9600руб, пишут Греция, гарантии никакой, сертификата нет -сказали, что этот вид товара не сертифицируется!!! Внешне UNDA понравилась, но нигде в инете никаких отзывов. Это смущает. Скажите, please, что за UNDA?


В Леруа на JACOB DELAFON самые низкие цены. Берите JACOB DELAFON и не пожалеете. Кучу ванн поставили, не разу не слышала про UNDA. Если нет документов, скорее всего — Китай. Зачем прятать документы о Европейском производителе?! Да такими вещами гордятся и уж конечно имеют документальное подтверждение для таких товаров.


К сожалению, у нас нет Леруа :-((( В Саратове. Но остановились всё же на JD.Хотелось из серии Prelude, которая в интернет магазинах в районе 21-22тыс, у нас- 32-34 тыс… Заказывать через интернет-магазин не решаюсь… Думаю, будем брать JD SUISSON.Хотелось с ручками...ROCA ещё дороже .


Хороший выбор, не пожалеете — европейский производитель, качество отменное.  


Хочу Вас предупредить по поводу SUISSON. мы изначально тоже на неё смотрели, но потом оказалось, что она узковатая. Пришлось посмотреть в сторону ДИАПАЗОНа, она намного шире. Конечно, если Вы миниатюрны, то может данная модель Вам подойдёт.Так что обратите на это внимание!    


В Леруа Мерлен случайно встретил копию чугунной ванны советского периода  и название  соответствующее — Ностальгия. Длина 1.5м., ширина 0.7м.,. глубина 0.45м., самая большая в своём классе и самая объёмная, в отличаи от импортных корыт. Удивило, что их начали производить снова и то, что  товар временно отсутствует, аж, с октября месяца.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте