*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор планировки квартиры: гардеробная


18 Марта 2017 в 09:22
*

27 953 *

Присматриваем 2-комнатную квартиру. Есть вот такая в доме, который нас по всем параметрам устраивает. Но обязательно хотим гардеробную 2-4 м2, готовы выстроить ее сами и отдать под нее часть комнаты.
Знаю, что есть мнение, что большой шкаф заменит гардеробную. Но мы считаем, что гардеробная удобней и не хотим от нее отказываться.
Но вот именно в этой планировке не нашла варианта добавить гардеробную. Может, кто-то увидит такую возможность? Есть ли варианты выстроить гардеробную или от покупки такой квартиры отказаться?

Ответы (27)

Почему-то картинка прикрепляется в черном цвете, не могу исправить.


Профи

Мне кажется, что полноценную гардеробную,  без ущерба для основной, на мой взгяд, планировки сделать не возможно. Вы хотите, вход в гардеробную из комнаты  или коридора?  Вероятно сдвинуть стенку в 10 м комнате внутрь, и за счет этого сделать гардеробную, придется перенести дверь вправо или лево.  А кто у вас застройщик  ?


Это Северная долина, Главстрой СПб.

Вход в гардеробную —  из любого места.Попробовала изобразить. Комната 10 м2 станет еще меньше. Понятно, что там будет спальня, на которую много места не нужно, но все-таки есть опасения, что не поместится кровать.


Куда ж ещё уменьшать 10-метровую комнату? Некуда, а то вообще каморка получится. Квартира и так небольшая по метражу, место втиснуть гардеробную я тут вижу только одно — отрезать часть от кухни, кухня почти 14 метров. Напротив нынешнего входа на кухню сделать гардеробную. А кухня получится слева от нынешнего входа, граница кухни будет продолжением стены между коридором и спальней. Вход в кухню будет в этой новой возведенной стене, в углу, рядом со стеной, разделяющей кухню и спальню. А этот кусочек стены, где сейчас дверь в кухню, и уголочек возле большого санузла снести.В этом случае уменьшится кухня, что не очень хорошо, метрв до 9-10. Зато станет чуть просторнее коридор, не будет этого выступающего угла кухни возле санузла, который есть сейчас.Ну а больше негде.Так что или искать другую квартиру, побольше, или, раз дом устраивает по всем параметрам, уменьшать кухню ради гардеробной. Ну или отказываться от мечты…


smolyanka, Спасибо за ответ.Нет, уменьшать кухню  не будем, нравится большая кухня.  Ну получившаяся комната 8м2 тоже не ах. Да, видимо, этот вариант не подойдет. (((


у вас такие маленькие комнаты-от какой из них вы готовы отрезать столько метров? а на жизнь-то что останется?


ну так все равно нужно поставить в каждую комнату по шкафу, Что там останется на жизнь,? При этом где  хранить пылесос, гладильную доску,, сноуборд, шины?

А комнаты 14 и 10 сами по себе для жизни отличные, практика проживания в нескольких квартирах имеется. В т.ч. в детстве в жрущевке, где была кладовка, и комнаты были 15-10-11, стеснения не чувствовали. А вот без кладовки — гардеробной все хозяйство прячется по углам и со временем начинает раздражать.

Поэтому хочется гардеробную. Решила просто использовать все варианты.продумывания. Значит, буду искать другую квартиру..


Профи

Работал много раз в Северной долине.  Ну, что же, вариант который вы нарисовали вероятно и подойдет. Кровать выбирите за раннее, не знаю, например в ИКЕЯ — там все размеры есть и тогда я думаю все влезет.  Там еще и с лоджией можно поработать, вско места будет болше. Есть там по лоджии несколько секретов. Много  у кого реализованных в Северной долине.  


Еще можно подумать о гардеробную на месте ненесущей части стены между комнатами.

Очень симпатичная квартира, но комнаты слишком маленькие, чтобы от них что-то отрезать, я бы все-таки отказалась от идеи гардеробной. (Мы в хрущевке отрезали от 17м комнаты 3м гардеробную.  14м — это очень мало для гостиной, а 10м — минимум для сна вдвоем, если они не лилипуты).


но если от 10 или 14м отрезать гардеробную, они станут совсем маленькими (имеем 8м комнату, в перспективе -спальню. Фу просто, ничего в ней не помещается нормально. Убожество).

Можно еще рассмотреть вариант с гардеробной на месте ненесущей части стены между комнатами. Я Вас понимаю — имея гардеробную (чулан) в прошлом, сложно представить, как без них обойтись. Но ведь многие вполне обходятся. Не собираетесь же вы хранить шины и сноуборды в гардеробной при наличии 2 лоджий?


То что вы желтеньким нарисовали  получилось по размерам не гардеробная а просто шкаф. Сравните по размерам с глубиной кухонных столов и плитой.


Оставьте эту симпатичную квартирку для тех, кому подходит большая кухня, привлекательная гостиная с балконом и эркером и небольшая спальня со шкафом /а не гардеробной/. Кроме отделения части кухни для устройства гардеробной, здесь лишь один вариант под ее устройство остается — разделить комнату 14,5 кв.м. на спальню с балконом и гардеробную в эркере — вариант по размерам абсолютно подходящий, но отдавать самое интересное место в квартире под подсобку, это, конечно, круть, но и садизм — отнять у кого-то мечту о гостиной с эркером… сжальтесь.


От обладателя кухни-гостиной 15 кв.м. Пожив немного с такой большой кухней, хочется спрятать все кухонное оборудование в какую-то нишу:

Синим антресоли. Над туалетом для шин, над кухней для сноубордов(доступ из гардеробной)

Кровать нарисована размером 160 на 2 метра.

Кстати, антресоль над кухней можно сделать и поглубже.


Синим антресоли. Над туалетом для шин, над кухней для сноубордов(доступ их гардеробной). Кровать нарисована размером 160 на 200 см.


Ой, сколько комментариев! Спасибо, постараюсь всем ответить. Ответы иногда прикрепляются к вопросу, а иногда располагаются ниже. От чего это зависит — не выяснила ))


Зависит от раздела — здесь, в *Вопросах*, ответы идут просто в последнем комментарии, в других разделах там где *отвечаете*.


Балконы присоединять не планирую, противоречит моим убеждениям.


Спасибо, villlims.  Интересное решение, пожалуй, возможное, сама до такого не додумалась. Попробовала нарисовать..

А гардеробную хочу именно потому, что 20 лет прожила в квартире без кладовки, в новой квартире кладовка (размером 1.3 м2) есть. Качество жизни несравнимо.


Olllll, понятно, что это примерные прикидки. Пробовала достать у застройщика строительный план  размерами или хотя бы с размерами по осям- пока не дают, говорят, что  нет.

А масштаб старалась выдерживать: комната 10 м2 — это примерно 3х3.3, т.е. отрезала примерно одну  третью часть от комнаты- ширина гардеробной 1 м ( такая у меня счас в наличии).


Ipeoun, спасибо, мысль о гардеробной в эркере тоже очень интересная и новая для меня. Соглашусь с Вашим авторитетным  мнением, тоже возникает чувство жалости портить шикарную светлую комнату с эркером. Эмоции не дадут испытать полное чувство счастья от новой квартиры.

Будем искать другую((

На всякий случай нарисовала. Как-то немного там места получается, на окно же полки не навесишь))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте