*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор планировки


9 Сентября 2019 в 15:08
*

24 2185 *

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, взглядом со стороны на вопрос выбора планировки. Сам дом идеально подходит, всем устраивает, с ним определились.
Исходные данные: квартира для пары без планов на расширение семьи; работаем оба из дома, поэтому нужен кабинет и необходимо место для тренировок (беговая дорожка и пространство для махания гантелями).
По деньгам подходит любая, но первая на 1 миллион, а вторая на 600 тысяч дороже третьей.
На ваш взгляд, преимущества какой квартиры перевешивают?
Будем очень благодарны за помощь в выборе.

Ответы (24)

Не люблю линейные квартиры. Взяла бы вторую. В принципе, идеальная планировка для двоих.


Вторая, конечно, — у нее самая эргономичная планировка. А закуток с окном под названием «кладовая» будто бы создан для беговой дорожки. И стены там не надо — отгородиться большим фикусом в кадке — и бегайте на здоровье :)

Единственная перепланировка, которая эту квартиру только улучшит, на мой взгляд — это разнести двери в спальни, чтобы вход с спальню с балконом был возле гардеробной. И приватности спальне добавит, и в кухне-гостиной больше вариантов для уютной расстановки.

Я бы еще озаботилась сторонами света, на которые выходят окна в этих квартирах.


Тоже за вторую. И тоже помещение с окном под названием *кладовая* использовала бы иначе, чем в качестве кладовой  — либо одно из рабочих мест /если работаете по-отдельности/, либо как тренажерку /если она не рассматривается в кабинете/, либо сделала бы там гардеробную /окно в гардеробной это плюс из плюсов/ .  А кабинет я бы устроила в комнате с балконом, а в *гардеробной* сделала бы кладовую. А с гантелями неплохо бы на балкон.


Спасибо за Ваше мнение, изначально я тоже в эту планировку вцепилась. Но при попытках прикинуть будущую планировку стало ясно, что проходная комната состоит их одних дверей и там даже диван не поставить безболезненно. Двери не сместить, это несущая стена. Кладовая и большой с/у подкупают, цена приятнее, чем у первой, но стоят ли эти плюсы недогостиной?


Мне маленькая (третья) нравится. Не люблю проходные кухни.


Во всех квартирах неудобно расположены кухни- жить с постоянно включенным светом- новая фишка застройщика? Соседи поживут, и начнут переносить мокрую зону поближе к окну, также будут проблемы с продажей в будущем… Учитывая, что метраж квартир включает достаточно подсобных помещений- м.б. рассмотреть варианты евро с одной спальней?




Так тоже хорошо, но из-за стола или с беговой дорожки телевизора не видно.


на расстоянии 4-5м/выкрутив голову его все равно неудобно смотреть) Лучше уж в окно)



Первая квартира подкупает относительно большими спальнями с гардеробной, наличием окон-лоджи, хорошим холлом и санузлами. Однако, во-первых, у нее довольно маленькая общая зона (на кухню-гостиную, да еще проходную, этого метража немного, застройщик явно польстил себе, впихнув туда несоразмерную мебель). Вторая квартира намного интереснее: спаленки поменьше, но есть гардеробная и лоджия или вторая кладовая с окнами под спортивный уголок, есть большая кладовая как под кабинет, так и под хозяйственные нужны. Хорошие санузлы, отделена грязная зона и в целом общая зон метров на 5 квадратных больше (тут уже накидали иллюстраций и планировок под нее). Хоть она и угловая, но благодаря подсобкам и лоджиям в спальне не будет холодно от одной из внешних стен. Третья квартира самая банальная. Технически и в ней можно сделать кабинет и спортивный уголок (выделив это все из второй спальни). Но общая зона намного меньше первых квартир, коридор заметно больше, санузлы меньше. В общем, при прочих равных — второй вариант самый разумный и подходящий под ваши запросы.


Спасибо за ответ. А почему не любите? Только из-за вентиляции пространства или другие минусы есть?


Чтобы жить с постоянно включенным светом на кухне нужно постоянно готовить ;) Думаю, подобные планировки идеальны тем, кто с болью в сердце отдает заветные минуты и метры стоянию у плиты. Для заядлых поваров и гурманов достаточно вариантов планировок с 16-20 метровыми кухнями.Справедливости ради нужно отметить, что в доме окна 195 см высотой, думаю, света 5 месяцев в году будет достаточно. А в оставшиеся 7 месяцев Петербург никакие окна и планировки не спасут ;)


Большое спасибо за планировки, первая особенно хороша для наших исходных потребностей.


Спасибо! Надо же, я как-то не подумала, что кухня-гостиная несоразмерна мебели… К сожалению, пока доступен только метраж, а не полный обмер помещений, а пространственное мышление меня немного подводит.Всем однозначно нравится 2 вариант, как и мне изначально. Но вот именно 2 внешних стены вызывают сомнения с точки зрения сухости и тепла, хотя возможность сквозного проветривания, конечно, прекрасна.И немного смущает примыкание всех жилых помещений, думаю, это существенно скажется на звукоизоляции. Детей нет, в этом вопросе легче, но у нас постоянно переговоры бывают (у каждого свои и на разных языках).


Идея поменять местами кладовую и гардеробную чудо как хороша, полностью с Вами согласна. А вот тренажер и гантели на балконе, мне кажется, вариант хранения спортинвентаря ;) Температура зимой, яркое солнце летом, крайне стесненное положение, не позволяющее лишний раз махнуть рукой или ногой… В общем, для тех, кто завтра точно начнет заниматься ;)


вторая тоже нравится, единственное, ванная с туалетом совместная это минус, и проходная с двумя выходами в комнаты, но она всего по жилой площади меньше первой на 5 кв.м. (т.к. другие 5 идут на больший коридор). Вариант для первой


Ну там есть варианты размещения мебели. насчет внешних стен — у вас одна из них закрыта гардеробной и лоджией. Лоджия — воздушная подушка даже без особого утепления, а если утеплить по уму, то все будет ОК. Насчет звукоизоляции надо на месте смотреть. Она же у вас черновая? Сразу увидите, где торчат швы плит, перекрытий и т.п. И куда надо по возможности раскатать акустикбатс, роквулл или что-то такое. На вдолевке есть люди, которые делали себе звукоизоляцию, возможно, они поделятся опытом.

В любом случае — не торопитесь. И на месте может оказаться, что вас «позовет» другой вариант. Так бывает. Все распишешь-распланируешь, а на месте запахи-звуки-ощущения и бац… и ты вообще выбрал что-то другое)) Самое главное — это ваше гнездо, оно должно вызывать определенные эмоции-ощущения, и это же не кофточка на один сезон. Чтобы и через 2-5-7 лет нравилось. Можно подумать  ежедневных маршрутах — как вам удобнее что-то разместить, чтобы не наматывать круги в поисках необходимого и т.д.


первая лучше второй только в том случае, если вам нужны раздельные кабинеты. Тогда из 16м с двумя окнами можно выкроить 2 отдельные каморки. В остальном она проигрывает второй, а с учетом цены — и третьей.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте