*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор планировки!


25 Июля 2017 в 20:58
*

16 342 *

Здравствуйте!
Помогите выбрать планировку. На схеме выделено желтым. Слева или справа? Подскажите в чем плюсы и минусы.
Может есть идеи по перепланировке?
По площади разница не большая.
Муж, жена, сын и дочь ) Спасибо!

Ответы (16)

В общем-то обе квартиры не плохи, но я бы выбрала квартиру слева — из нее, на мой взгляд, проще сделать три спальни и разместить вами обозначенных членов семьи. В правой все это получается менее удачно. А еще, в правой вы оплачиваете больше квадратных метров коридора и плохо используемый угол в треугольной гардеробной /та самая разница в площади/. На кухне газовый котел?


тоже за левую. там меньше площадь стены с однушкой и она несущая, а значит звукоизоляция лучше.


Да. Котлы газовые


Ну, тогда точно левая, там и кухня чуть больше, и возможности рядом с кухней получше. Собственно, в ней и без переделок будет все логичнее -  детские рядом, образуя приватную зону, плюс большой санузел там же, по размеру-достоинствам они примерно равноценные /что тоже плюс — без слез-дележа.../


мне тоже левая больше нравится — санузлы больше, кухня больше, коридор меньше) плюсы на лицо)


Левая.


А мне правая больше нравиться.


Да, правая не плоха, да только как в ней эту семью разместить? Ну, если дети-элита, то понятно — пацану плацдарм под футбол в самой большой комнате, девице поменьше, но плюс гардеробная и релакс-зона с подружками на балконе, а уж родителям и  мелкашка за туалетом сгодится… А если дело обстоит иначе, то как там всех рассеять по-хорошему?


Да левая конечно.


Левая. При меньшей площади она более функциональна. Все помещения прямоугольные. Комнаты, включая кухню не меньше 12 кв.м. Сан. узлы больше, что позволяет разместить в обоих и унитаз и раковину. Комнаты 12 и 13 метров — детям (они почти одинаковые и никому не будет обидно), а из гостиной и кухни выделите спальню себе и кухню-гостиную.


При газовых котлах, кухню от гостиной можно отделить двустворчатой дверью (можно раздвижной, можно распашной). При размере равнопольной створки 90 — это законный проем в 180 см при открытых дверях.


А я бы правую выбрала,. маленькая спальня для родителей, отличное  изолированное помещение от всех остальных в квартире до сан узла один шаг и соседская кухня за стеной а не спальня ( как у меня  ) гардеробные в такой семье лишними не будут, шкаф в прихожей большой это тоже плюс, а кому какую комнату из детей сами додумаете исходя из их потребностей


левая. Комнаты прямоугольные, туалеты больше


Левая


Спасибо всем!!!


Можно поздравить с покупкой или решение еще не принято?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте