*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор паркетной доски


18 Августа 2016 в 13:10
*

6 359 *

Посоветуйте пожалуйста паркетную доску до 2500 руб, присмотрела у таркета даже чуть дешевле толщина 14 мм, как у них с качеством, интересуют примеры реального использования по ним и аналоги?

Ответы (6)

Polarwood посмотрите там от 1600 руб. У Таркета лак глянцевый супер прочный, но и хрупкий.


Барлинек. Доска однополюсная дубовая с фаской. У нас под сатиновым (или как-то так) лаком-нет зеркального глянца, красивый рисунок дуба. В прошлом году была в предлагаемом Вами диапазоне цен. Плюсы-красивая, фаска даёт эффект доски и препятствует появлению сколов по периметру доски (на другом этаже у нас трёхполосный Черс, замки современные, сортировать не надо, но стыки хоть и редкие -доска три метра, но видно, что по стыкам небольшие сколы собираются в проходных местах). Моется норм, воды особо не боится, уже проливали — все ОК (но при укладке швы промазывали спецсредством для защиты швов), не рассыхается и не дыбится (у нас уложено плавающим способом). Минусы-некоторое неудобство в укладке (сами), но ничего особо криминального. Также много досок с черными «глазками» сучков-но это не брак, а сортность (селект), и если хотите, чтобы все доски были «чистые» без глазков, то ищите в более высокой ценовой категории. Мы сортировали, чистые доски шли на видные места, с сучковыми узорами — подальше от глаз (хотя и они очень красивые). Что ещё из минусов-мягкость относительная, если вы к этому не готовы. Я заметила давно, что кто доску впервые планирует покупать, предполагает, что есть особые крепкие доски под суперлаком, и вот надо выбрать… Это заблуждение. Я тоже заблуждалась и пролопатила массу информации в сети, половина бесполезна. Нет такого суперпокрытия, если вы выбираете из привычных пород — дуб, ясень. Надо просто понять для себя, что вы хотите именно дерево, а оно по определению мягче плитки и тп. Поэтому шпильки/каблуки, офисные стулья на колёсах — противопоказаны такому полу, будете только нервничать напрасно. Под стулья-хорошие пластиковые защиты есть, кстати (мы поздновато их положили детям, но ничего). Как вставить фото сюда-на знаю, сама доска есть у меня в блоге про второй санузел (ч.2), правда, на потолке)))


Посмотрите Техномассив!


Спасибо, посмотрю!


Спасибо за такой развернутый ответ) а подскажите как вам в сравнении барлинек и черс? какие коллекции если помните? пошла к вам смотреть)


спасибо, посмотрю!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте