*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор ламината и штор в детскую


9 Августа 2019 в 10:50
*

4 993 *

Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать цвет ламината в детскую, склоняюсь к бело-серому или может все таки потемнее? Тюль поменяем на белую однотонную + повесила бы шторы, опять таки какого цвета? Ковер с пуговицами уберём, поменяем на однотонный светлый или вообще без него лучше...

Ответы (4)

У вас прекрасный паркет, зачем его менять на сомнительную химию? Отциклевать, если щели то зашпатлевать и заново покрыть лаком, можно с тонировкой если желтизна не нравится.

Сколько детей в этой комнате? Судя по мебели — трое. Почему вы хотите изменить яркую концепцию на серо-приглушенную? Всем ли детям это понравится.

Сейчас проблема в разнородности мебели. Прекрасная детская мебель труфаст совершенно не сочетается с тяжелой черной тумбой под ТВ, которой вообще не место в детской.

Торшер тоже не из этой комнаты. Или перенесите его на дочкину «половину»

Вообще, если в комнате двое разнополых детей, то стоит зонировать ее более явно, но в едином стиле. Что бы каждый мог уйти в свой «домик»

Если же в комнате будут жить только две принцессы, то я бы прислушалась к мнению старшей. Ей наверняка захочется поучаствовать в выборе.

Исходя из имеющегося варианты:


Конечно, паркет лучше оставить. Практичный цвет пола- серо-бежевый( как 4 из комментария выше), это может быть пропитка, морилка, тонирующий масловоск с последующим покрытием матовым воском, краска для дерева с последующим покрытием лаком… Цвет штор и ковер будет удобнее подобрать, определившись с полом.


Рабочий стол надо поставить лицом к окну, кровати к свободным стенам напротив друг друга. На окно вполне достаточно римской шторы. Стены лучше покрасить в базовый светло-серый цвет, в качестве украшения использовать постеры, фото, детские поделки. Для рисования и записей- часть стены покрыть грифельной краской или купить большую магнитно-маркерную доску. Для маленькой приобрести столик и стульчик, чтобы могла заняться рисованием или лепкой.Если пол действительно из паркета, оставить его в покое, забыв про ламинат. А вот плинтус хорош будет из полиуретана широкий, белый(можно в цвет стен). По бокам окна можно сделать стеллажи для учебников, оргтехники.Если тв переместить нереально, можно рассмотреть постановку кроватей буквой Г. Но стол для занятий должен стоять у окна для хорошего освещения.


Для начала определить цвет пола и стен, а шторы можно подобрать на любой вкус и цвет здесь https://tutakruto.ru/klassicheskie-shtory/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте