*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор ламината - белый, полуглянцевый?


19 Октября 2014 в 09:06
*

10 1416 *

Выбираем ламинат в гостиную - понравился Кайзер, дуб Сахара - он практически белый, с фаской, полуглянцевый. Он не так сильно блестит по сравнению с глянцевым. Может кто-то сталкивался с таким - как он в уходе - продавец говорит что на нем будет ВСЕ видно... Не облазит ли глянец со временем? Выбираем между этим ламинатом и Ecoflooring - в спальне уже такой лежит, матовый, тоже с фаской - не убиваемый, простой в уходе. Гостиная будет в современном стиле, стенку подобрали Ангстрем Глейс - хочется чтобы и с ней все максимально сочеталось

Ответы (10)

Ламинат дуб сахара (в жизни белый)


Ламинат который уже "испытан" — матовый, Ecoflooring


Еще забыла написать- плинтус будет цвета венге


Вообще-то на белом грязь и царапины меньше заметны, чем на темном — так что можете в принципе чисто белый пол сделать, он практичный.По поводу прочности — зависит от замка ( если обработан парафином, то служит дольше и укладывается проще), от класса истирания( AC 4)для гостиной более чем достаточно и от толщины плашки.От 7мм — толщина достаточная.И ламината 32 класса вполне достаточно для гостиной, а стоит он дешевле 33 класса.Парафиновую пропитку замков и обработку фаски немногие делают, у Кайзера точно ее нет.Винео (Витекс) такое делает.Ну и плинтус венге с таким ламинатом не очень будет смотреться, даже если двери венге.Лучше сделать плинтус в тон.


Оба вида ламината толщиной 12 мм, 33 класс, у Кайзера замки читала обработаны воском, у второго не знаю, но муж сказал замки очень хорошие


Ну тогда с запасом хватит.Проверьте еще, обработана ли фаска (и чем, это для влагостойкости при уборке например важно) и не забудьте защиту от влаги вниз положить, а также по 0,3 — 0,5 см отступить от края при укладке, тогда будет долго служить и не вздуется.


Спасибо! А почему плинтус темный со светлым полом не подойдет? Просто данная комната соединяется с коридором (просто проем, без двери), в коридоре светлый керамогранит  (на картинке), и там аж 4 двери цвета венге — мне кажется плинтус их объединит. Да и стенка тоже — белый + венге, вроде должно неплохо все вместе сочетаться…


Я тоже когда-то хотела к светлому полу сделать темный плинтус под темные двери… Потом в инете начиталась мнений экспертов что это безвкусица и к тому же пространство уменьшается визуально


Если Вы собираетесь во всей квартире придерживаться четкой графичности, то плинтус цвета венге возможен, к Вашей стенке он подходит. Тогда требуется лаконичный, строгих линий диван, отсутствие цветочков и рюш:-). Но, на мой взгляд, четко обозначая темным плинтусом границы помещений, визуально будет скрадываться объем, особенно если стены тоже светлые. В противном случае со светлым плинтусом границы пола визуально не фиксируюся и переходят в вертикальную плоскость стен, что делает комнату воздушнее.


Спасибо, примерила светлый и темный плинтус — темный действительно очень сужает пространство, поэтому решено плинтус делать под цвет напольного покрытия!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте