*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор холодильника


16 Июля 2016 в 14:37
*

32 621 *

Помогите выбрать холодильник. Сайтов -тьма тьмущая! Я в растерянности! Выше 190 и не нужно, шириной -не более 60.

Ответы (32)

Профи

тут всё зависит от ваших возможностей, например либхер делает хорошие вещи..


Наташа, бери те что с кондеем внутри, тоесть с мультиобдувом. Заказ через интернет сайт www.vasko.ru/ или www.holodilnik.ru/


как купишь. то коробку не выкидывай. Храни ее на срок пока можно будет сдать обратно. На сайте есть фильтр, отсортируй по своим требованиям и выбирай.


Я позвонила в сервисный центр и проконсультировалась, какие холодильники реже попадают в ремонт и какие запчасти проще достать в нашем городе. По этим параметрам Либхер мне отсоветовали, купила Самсунг.


Когда выбирала холодильник, изучала отзывы. И Либхер и Бош исключила, т.е пишут, что сейчас делают в России, а качество  не то. Тогда зачем платить больше? Обидно будет, если дорогой холодильник сломается.

Искала тоже неширокий- невысокий холодильник, в результате купила Beko, довольна.


Oksana37  Вы по какой причине решили вдруг рассказать о своем городе? Автор спрашивает про Москву, в которой есть все)))


Заглянула в профиль, увидела Сургут. В вопросе ни слова про Москву не было, поэтому решила, что автор оттуда


А чем нехорош Либхер? я вот думаю старый высокий двухкамерный менять на два низких (85 см как стандартная столешница). Можно даже верхнюю крышку снять и под единую столешницу загнать — отдельно холодильную камеру, отдельно морозилку. Объем тот же получается, но света больше на маленькой кухне и лишняя плоскость в рабочей зоне. Подходящие по параметрам модели за вменяемые деньги нашла именно у Либхер. Делают их, кстати, сейчас в Болгарии — так написано в салоне на ценниках.


По моему всем хорош Либхер. А уж гарантия 10 лет и обмен в случае поломки-вообще мечта!


Круто иметь болгарский холодильник да)))))))))))))) вот не смешите а))))) я в Крокусе еще яхту болгарскую видела))) до сих пор смеюсь)


обмен в случае поломки у нас вообще то законом закреплен. и производитель тут никакого отношения к этому не имеет. обмен обязаны сделать продавцы. и кстати не только обмен но и просто возврат без причины.


Почитала отзывы про Либхеров — через 2-5 лет утечка фреона в запененную часть, ремонту не подлежит. Хорошо, если без проблем поменяют, но к чему эти нервы? Я смотрела Либхеры в магазине: дизайн своеобразный, по крайней мере в ценовой категории до 60 тысяч. Мой кореец Самсунг с ноу-фростом за те же деньги выглядел получше, ИМХО


Профи

мне кажется, что это как с автомобилями)))корейцы всегда лучше немцев)))

прежде чем советовать нужно самим попользоваться! а не составлять мнение по непонятным отзывам)) у меня либхер  уже лет 5, ни каких проблем с ним нет, отличный холодильник.больше не нашёл на тот момент и морозилка и камера по 350 литров.


Ollllll, пургу гоните, извиняюсь… Обменом занимаются продавцы в оговоренный срок, потом все проблемы  - в гарантийное представительство. Это во-первых.

Во-вторых, Liebherr — холодильник болгарского производство, но марка немецкая. Все же шансов на качество побольше, чем у родимой какой-нибудь фирмы. Хотя старые Зилы до сих пор живут на дачах. Времена и качество изготовления весьма изменились, знаете?

Немецкой марки  Deuter (и вьетнамского производства) товары туристические безупречны. Написано, что весит сумочка 28 грамм, так покупаю такую же в подарок через пару лет — на ней кучу молний, стяжек, ручек — весит железно те же 28 грамм — ни больше, ни меньше. Знакомый работает в дилерской компании по продаже немецких авто: оговорен даже метраж и цвет плитки в туалете, все блюдется. Конечно, наш менталитет не дремлет и себя проявляет, как без этого?))), но в целом все на порядок лучше организовано, чем в аналогичной конторе другой марки.

Так что несмотря на любовь или нелюбовь к немцам и нашим вечным шуткам над пресловутым Ordnung-ом, немецкое качество говорит само за себя. При выборе Вы купите пару туфель немецкой или российской марки? ответ очевиден.

В-третьих, про болгарскую яхту… Почему-то наши едут в Болгарию и арендуют там яхты, покупают квартиры или дома (кому что доступно) или просто отдыхать. А не наоборот. Много Вы знаете болгар, которые едут на наши черноморские курорты? Хотя море и природа почти те же. Но там — дешевле, при этом лучше сервис, вкуснее еда, доброжелательнее люди. И стабильнее и надежнее такой отдых, чем Крымнаш, например. В Крым езжу за природой и исторически-культурными достопримечательностями, не надеясь на сервис и прочие отдыхательные радости. А за державу обидно...

А Samsung уже в другой ценовой категории. Тут каждый на свои возможности ориентируется, однако...


Всегда Атланты покупаю. На моих глазах три холодильника разных поколений. 20лет, 12лет, 5лет. Все работают без поломок и нареканий по сегодняшний день.


У нас тоже Liebherr уже четыре года. Ни за что его на другую марку не поменяла. Надежный, пластик очень качественный, тихий. После четырех переездов за два месяца пропеллер у него сдвинулся и шумел, быстро поправили. Больше никаких нареканий)


согласна полностью. Мой бывший кореец самсунг морозил без остановки 20 лет. Сдох когда Москва задыхалась от дыма, и то только потому что мы не успели кондей купить перед задымлением. и он дул днями с открытой дверкой вместо кондея. Неделю выдержал, потом морозилка отказала. А низ так же работал. Но это когда настоящая Корея.


вы вообще зачем мне все это пишите? вопрос не я задала а Наталья. Ей холодильник и советуйте))))  я что сочла нужным то и посоветовала. От сборщика зависит качество.


https://market.yandex.ru/catalog/54965/filters?hid=90594&how=dpop&in-stock=1

Мне помогала вот эта система поиска от яндекс маркета, можно разобраться чем руководствоваться при покупке и что сильнее сказывается на цене. Проще решить что точно нужно, а без чего и обойтись можно.


Во-первых, здесь, слава богу, свобода слова. Причем для всех, не только для вас. Я лично посоветовала Либхер, попутно объяснив, чем он меня привлек. Во-вторых, я ответила вам на ваши выпады про советуемый холодильник. И попутно про болгар. Вы комментируете мою реплику, я в ответ вашу. А чо такого? все нормалек, чтой то вы удивляетесь? В-третьих, что сочла нужным, то и написала, вас не спросясь, ага… Вот вас спрошу с удовольствием в свой черед про планировку и расстановку, тут мне ваш совет интересен, поскольку прочитанные и увиденные расстановки и варианты в вашем исполнении для других вдолевщиков мне понравились. Надеюсь, удостоите..)))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте