*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор фартука: плитка, или скинали?


27 Декабря 2015 в 21:11
*

56 1256 *


Не могу решиться на несколько моментов в завершении кухни! Помогите с решением, что выбрать в качестве фартука - плитка, или стекло? Какой цвет фартука больше подойдет к этой кухне? Стоит ли установить верхний шкаф слева сверху, там где будет находиться холодильник (над ним)? А так же интересны все замечания и неудачные решения в данной кухне, что сделано не так и что желательно изменить!

Ответы (56)

Сделайте однотонный голубой фартук. По стилю скинали подойдет.


Фасады какие? Матовые? Если глянец, то думаю, лучше скинали


Почему голубой фартук? Фасады белый и чёрный цвета, столешка под светло-серый камень


Фасады еще в пленке, они глянцевые с перламутром. Леопарды на скинали не подойдут, многовато черного получается? Под обои просится какая то живность, что посоветуете?  


мне кажется, лучше всего подобрать холодильник вровень с верхним шкафом. В любом случае, я бы не делала над ним шкаф — за счет большой глубины холодильника шкаф над ним всегда кажется уже холодильника, мест для хранения у Вас достаточно, на холодильник можно поставить что-то поинтереснее. Стекло или плитка зависит только от Ваших предпочтений — что больше нравится. Мне, например, стекло не нравится ни эстетически, ни в плане мытья. Покажите еще обои крупным планом -цвет фартука должен с ними сочетаться.Ну, я бы купила не белый вентилятор. (или вообще бы никакой не покупала). Но какой смысл сейчас что-то менять?.


Простите, забыла ответить про цвет фартука, серый цвет. Верно пишет villims


может быть, мозаика?Только не леопарды, да еще такой величины.


Холодильник уже установлен, по высоте почти 2 метра, на верхнюю крышку что-то поставить не получится, там не плоскость. Фото с обоями которое выложил неудачное, они светлее, завтра могу выложить боле качественную детализацию обоев


Была мысль положить мозаику, но отговорили - испугали сложностью ухода за ней


Изначально было желание положить плитку, всем известного «кабанчика», но смутил внешний угол под заусовку. Если без внешнего угла, то срез плитки на правой стене был бы некрачивый, а пластиковые уголки я не хочу лепить


Популярность кабанчика мне, честно говоря, непонятна. Уголки бывают алюминиевые.(поскольку я люблю плитку), то плитку смотрела бы в тонах обоев с древесным узором (бледным, размытым, не цветочным) или под кожу рептилии, но не глянцевую (последнее — чисто по практическим соображениям).  


  У вас уже полный набор. Обои, которые берут на себя внимание (это не значит, что они плохие), два цвета кухня + столешница, цвет двери, плитка на полу. Еще новое вводить будет перебор, или прозрачное стекло, поверх обоев, или в цвет столешницы, т.е. то что уже есть. А еще обеденная группа.


Присоединяюсь, обои под стеклом — лучший вариант.


По дизайну — решать, конечно, Вам, а по эксплуатации — стекло (особенно белый глянец) намного проще — никакой затирки и грязных стыков, даже, если вдруг жиром капнете будет не видно.


фото для примера. у Вас очень активные обои.


Обои под стеклом думаю проживут не долго - фактурный винил не будет плотно прилегать к стеклу, в следствии чего будет запотевание род стеклом, попадание жира + в зоне варочной панели высокая температура не лучшим образом отразится на покрытии обоев. Вариант скинали с принтом обоев актуально только до замены обоев.  


Обеденная группа тоже должна быть по цветам, которые уже присутствуют, подскажите, что больше подойдет. Стол собираемся покупать стекло, или со стеклянной поверхностью. Стол, стулья в каком цвете?  


А такого плана принт будет сочетаться с обоями?


Ну про стекло, вы меня прям удивили… На сколько плотно будет стекло, тупо зависит от установки. Отчего там что-то запотеет? У вас же не печь по расплавке металла, а всего лишь варочная поверхность, что она нагреет. Как за стекло попадет жир? Скинали с рисунком обоев делать точно не надо.

Скинали … единицы интерьеров, где это выглядит не инородно. Интерьер кухни с однотонными стенами, гарнитур пусть даже двух цветов, небрежно нарисованная улочка или городок в черно-белых тонах на скинали – это да может быть красиво. Но в основной массе — это непонятно к чему ночные города или гибриды овощей и фруктов, трав. Ваш вариант – что за фонарь в центре? Что за наклейки белых цветов на переднем плане? Чем сдержаннее будет интерьер вашей кухни, тем дольше ваш ремонт будет «свежим». Опасаетесь за стекло, делайте в тон столешницы – классика. В Икеи понравилось, как оформили обеденную зону – был стол – метал стекло и прозрачные стулья. Только говорят, что эти стулья очень быстро и сильно царапаются. Но я бы покрутила в голове идею со стеклом – прозрачная рабочая стена + прозрачная обеденная группа.  


мне кажется, Вам все таки хочется скинали с картинкой. Сделайте, надоест — заменить ее будет не сложно. С цветочками и листьями подойдет.Сразу  хотела написать, что в одном Вам завидую — столовую группу Вам подобрать будет несложно — черный, белый, серый, светлого дерева, стеклянный, деревянный, пластиковый или акриловый.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте