*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор фартука и техники в кухню.


30 Июля 2016 в 10:43
*

27 1909 *

Добрый день.Доделываем ремонт в новой квартире.На данный момент занимаемся кухней.Итак,кухня-гостиная 33 м.кв.Потолок везде белый,гипсокартон+натяжной.Пол в зоне кухни-плитка,цвет бежевый.В зоне гостиной-ламинат,чуть темнее.В гостиной мебель фабрики Лером,цвет дуб сонома (фото).Также в зоне гостиной будет стол-цвет белый дуб,ножки и стулья хром.Диван песочно-коричневый,подлежит замене.Заказали гарнитур:верх-ваниль матовый,низ-зебрано матовый (теплый,не темный).Карниз,столешница,цоколь дуб кремона.Сейчас ломаем голову над фартуком.Идея такая-выложить фартук мозайкой зелено-салатового цвета (не плитка,фото).Как думаете будет смотреться?Просто не хочется слишком скучную комнату,но и переборщить тоже боюсь.Также в комнате будут зеленые акценты-шторы,подставки под горячее на столе и на острове.Можно купить зеленые подушки на диван,повесить зеленые картины над островом и над столом.В кухню хочу рулонную штору,в зал обычную,но цвет максимально подобрать.Остров идет от окна,делит гостиную и кухню.Также цвет зебрано.Что думаете насчет идеи?фартук,акценты...Еще,подскажите,какого цвета выбирать технику?Имеется только духовой шкаф,нержавейка.Варочную буду покупать черное стекло,холодильник нержавейку тоже.А вот с вытяжкой сомневаемся-серебристый,черный или серебристо-черный.Мойку хочу из камня,светло-бежевую.Подойдет,как думаете?Фото идеи прилагаю.Извините за качество,это скрин с компьютера.Спасибо за внимание,буду признательна за ответы.

Ответы (27)

По-моему, кухня будет «не скучная», а обхохочешься! Вы решили в одну комнату впихнуть совершенно не сочитаемые вещи.


У меня больше всего сомнений вызывают хромированные ножки стола и стулья (можете ссылку дать?). Затем- холодильник «нейжавейка» (серебристый или серый?) А бежевый или встроенный не рассматриваете? Учтите, что у   «нержавейки» много оттенков (у меня, например, мойка, духовка и варочная панель — все из «разной» нержавейки получились. меня это, правда, мало волнует, поскольку у меня микроскопических размеров кухня и мне важнее были размеры и  функционал).

Та мозаика, что на фото, мне не нравится вообще. (мне кажется, она будет скучно, банально  и  дешево смотреться на достаточно большой площади фартука).

Я бы, коль скоро мебель уже заказана, вопрос о фартуке и обеденной группе решала после установки кухни и ТВ-группы,. (а  с занавесками и подушками вообще бы  определялась в последнюю очередь)

В остальном, по- моему, сочетание цветов достаточно спокойное и беспроигрышное, хотя, может быть, несколько уже заезженное.


Идея такая-выложить фартук мозайкой зелено-салатового цвета (не плитка, фото).Как думаете будет смотреться?

---------------------

Мне кажется, это слишком пестрый фартук, будет рябить. У вас же еще зебрано. Я бы лучше сделала фартук из закаленного стекла с нежным зеленым фоном (пример у вас на фото № 3). Цветочки совсем не обязательны, наоборот, лучше какую-то текстуру.

К тому же такой фартук неоспоримо проще мыть, чем затирку мозаики.

холодильник нержавейку тоже

------------------

Холодильник присмотрите лучше бежевый. Под вашу ваниль и под мебель в гостиной зоне.

мойку хочу из камня, светло-бежевую.Подойдет, как думаете?

---------------------

Подойдет. Но я бы еще рассмотрела вариант песочной, под нижние шкафы цветом. Чем темнее мойка, тем она практичнее.

ножки и стулья хром

------------------

Вот это будет плохо. У вас такие природные тона, куда там хром? Он выглядит офисно и холодно.

Мебель Лером мне не нравится. Нет, цвет нормальный, подходит, функционал тоже присутствует. Но она, во-первых, уже не выглядит современной. А во-вторых, она просто плоха по геометрии:

Элементы все разные по глубине. Мало того, разные по высоте. Симметрия в центральной части отсутствует. Застеклено тоже не симметрично. За счет всего этого мебель не выглядит единым целым, кажется, словно это разные предметы, поставленные рядом.

И ножки эти ужасные… Поищите что-нибудь более гармоничное.


Картинки для примера. Фартук из мозаики не очень, но, если скинали, то можно подумать о салатовом цвете, как у Вас на картинке. www.kuhni-nsk.ru/works_o.php?num=316


Стол и стулья у меня тоже вызывают сомнения, поэтому и пишу сюда… Несмотря на то, что я далека от дизайна интерьеров, понимаю, что хром не к месту.Но стол переедет с нашей нынешней квартиры, пока так.Цвет стола и стульев сочетаться будут очень хорошо, но вот ножки… Ну не беда, это не гарнитур, стол со временем поменяем.Насчет холодильниуа, пока точно не знаю, но планировали подбиратьсразу с варочной и вытяжкой.А если купить бежевый, как будет сочетаться с серебристой духовкой и вытяжкой и черной варочной?


Насчет мозайки… Она немного другая, чуть меньше белого, но очерь похожа.В жизни она смотрится хорошр, я бы сказала богато.По крайней мере, на фоне плитки, которую мы смотрели.Она и дороже в 3 раза.Но побыввв в квартире, я пыталась представить ее там, и не смогла, отсюда и сомнения.За плитку внесена предоплата, хочу вернуть деньги, но не знаю, вернут ли… Теперь вообще в голове сумбур, какой тогда фартук выкладывать?


Спасибо за ответ.Про ножки у стола и стульев сказала выше, да, они сюда не подходят, надо будет заменить.По поводу мебели в гостиной, фотка из интернета для понимания цвета.У нас она уже куплена, менять не будем.Но у нас тв-группа просто, без шкафов.Тумба,2 одинаковых колонки по бокам, все в один уровень.Верх также на одном уровне, поэтому смотрится она лучше, чем вариант на фото… А еще вопрос, какие ручки подойдут к нашему гарнитуру? Планировали рейлинги, т.к кухня модерновая.По поводу скинали, в нашем городе это проблема, я не знаю где они продаются и есть ли вообще.По интернету заказывать не буду, кота в мешке.Да еще, у нас кухня буквой п, большая.Только по одной стене 4 метра.Смотрели панели мдф, они все меньшей длины, т.е надо стыковать, а это не красиво.Также мы хотели выложить фартук под вытяжкой, до уровня шкафов, поэтому решили плитку


Стеклянный фартук -практичнее, его проще будет подобрать и сделать. (хотя лично мне скинали не нравится. я люблю плитку, но не мозаику). Иногда то, что прекрасно выглядит в магазине, не очень хорошо выглядит в интерьере. Возможно, я не права (у меня никогда не было кухни-гостиной и, надеюсь, не будет), но мне кажется, достаточно заметный (мозолящий глаза)  фартук уместен на изолированной кухне и то при лаконичной мебели и аксессуарах. В кухне-гостиной же он не должен притягивать взгляд (и так хромированные ножки будут). Поэтому я, наверное, на вашем месте посмотрела бы еще не стеклянную, а каменную или керамическую мозаику и даже не мозаику, а мозаичную плитку. Я бы вообще 4метровый  фартук сделала бы нейтральным светлым (серо-бежевым, светло-серым, молочного цвета), а цвета, если хочется) добавляла бы обивкой дивана, шторами и пр. проще заменяемыми деталями .

Про холодильник. Опять же, это полноразмерный холодильник  в гостиной — почему Вы не хотите сделать его встроенным? Бытовую технику все таки выбирают в основном по др.параметрам -вдруг таких, как Вам надо, бежевых или серебристых  нужного оттенка не окажется?

Я бы искала стулья к столешнице стола, игнорируя его хромированные ножки.


Я конечно не в тему, но, блин, хоть серо-буро-малиновую, но мозаИку, а не мозаЙку. Достали уже со своими заЙками, вывески в магазинах так пишут уже, жертвы ЕГЭ, ё-моё!!! Еще раз сорри за оффтоп, накипело!


Про стеклянный фартук объяснила, его сложно найти в нашем городе.Встроенный холодильник-тема хорошая, но не в нашем случае, т.к. в бюджете ограничены, гарнитур обошелся итак дорого (для нас опять же).Ножки, Бог с ними, я поменяю стол и стулья)).Склоняюсь тоже теперь к спокойному фартуку.МозаЙку))) уже не хочу.Спасибо вам).Будем выбирать все-таки плитку, но вот должен ли там быть какой-то рисунок? Или однотонную, светлую?


Смотря, с каким рисунком. К зебрано, наверное, типа того бамбука, что Вам продемонстрировали как образец для скинали или полоски какие-нибудь… Цветочки, фрукты,  или декоры с кухонной утварью точно нет. Кабанчик?

Вы планируете развешивать на фартуке всякие поварешки, полочки и т.п. ?

(как фанат плитки везде и всюду, предостерегаю Вас от глянцевой плитки, кстати. выбирайте из матовых и полуматовых)

Возвращаясь к холодильнику: а Вы уже определились с его размерами и пр. важными для Вас параметрами?  — чтобы прикинуть сразу о каких цветах и оттенках холодильника можно рассуждать. (сейчас, если бюджет ограничен, то и выбор не очень велик)


Кабанчик не нравится моему мужу, прям никак-ни само слово, ни вид плитки))На фартуке развешивать ничего не хочу, надеюсь получится.Кухня большая и сделала ее максимально функциональной-куча ящиков, полочек и т.д.Холодильник хотим размером 185×60, нам достаточно, думаю.Кухня наша будет начинаттся как раз с него, с левого угла, с торца.


Т.е., фартук должен иметь самостоятельную эстетическую ценность .

Я так понимаю, у вас магазинов плитки тоже не бесконечное количество. Пройдитесь по ним еще раз, сфотографируйте все, что Вам просто нравится, независимо от размеров и что не противоречит явно цвету кухни — будем выбирать.

Если холодильник будет стоять так, как на последнем фото, то однозначно бежевый.

Какие обои будут в зоне гостиной?


С плиткой проблем нет, но именно кухонной, небольшой, очень мало.Вчера нашла сайт, где продают скинали.Хотим к ним съездить, посмотреть, что есть.Прилагаю фото помещения.Холодильник будет стоять слева от двери, как заходишь сразу после выключателя, т.е. при входе будет его бок.В гостиной обои бежево-золотистые что-ли (фото).В кухне похожие по цвету, но более бледные.http://www.radikal.ru" rel="nofollow"> http://www.radikal.ru" rel="nofollow"> http://www.radikal.ru" rel="nofollow">


http://www.radikal.ru" rel="nofollow"> Вот кухня, похожая по цветам и стилю на нашу.Я смотрю здесь холодильник и вся техника серебристая.Вроде не плохо смотрится, по крайней мере все одинаковое.У нас будут такие же шкафы со стеклами в рамке, т.е. серебро будет присутствовать, также ручки скорее всего тоже серебристые.Но фартук данный мужу не нравится вообще.Кстати, какое лучше делать стекло? Дизайней советует бронза.Затемненное, без всяких рисунков.Или лучше светлые сделать стекла?


Ну, что могу сказать по поводу последнего фото: там все из нержавейки- мойка, варка, вытяжка, духовки не видно, плюс серебристый холодильник, итого 2 цвета. У Вас же — нержавейка-духовка, черная варка, песочная мойка.

А увидев Вашу кухню, поддерживаю Вашу первоначальную идею о зеленом фартуке. Бежевого и так в избытке.  Хотя лично я бы выбрала др. оттенок (не салатный).

Я не считаю, что на фартук годится только мелкая плитка. У меня нет отдельного фартука, все стены на кухнях выложены одинаковой плиткой,  большого размера плитка (25х50) смотрится неплохо.

На практике может оказаться, что не каждый рисунок скинали можно масштабировать без искажения под конкретную кухню (моя подруга дошла до белого каления в процессе подбора цветочного рисунка и в итоге отказалась от цветочков вовсе)


Пока у нас только духовка-нержавейка с черным стеклом, поэтому смотрится черно-серебристой.Сейчас у меня так-вот эта самая духовка, черная варка и серебристая вытяжка, но она встроеная, ее почти не видно.Да, мойка тоже нержавейка и все это выглядит, на мой взгляд, гармонично.Нержавейку раковину не хочу, т.к на ней со временем виден известковый налет, и вообще, внешний вид не нравится.Бежевая мойка-это я имела ввиду, максимально подобрать под столешницу, чтоб сливалась вообще.Если выбирать скинали, то без фотопечати, однотонный фартук.А какой цвет фартука вам видится на моей кухне?


Вот кухня из инета, посмотрите сочетание техники и мойки.Типа этого имею ввиду.Но т.к. еще почти ничего не куплено, все можно переиграть.


серо-зеленый, травянисто-зеленый, светло-серый

если в коричневых тонах, то не однотонный


Добрый день.Походили по магазинам, зеленый цвет отпал совсем, мозаика тем более)).Прикрепляю фото цвета нашей будущей кухни (т.к. зебрано бывает разный) и те варианты плитки, которые приглянулись нам на стендах http://www.radikal.ru" rel="nofollow">


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте