*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбираю душевой гарнитур


25 Января 2014 в 00:04
*

3 546 *

Смеситель купили заранее, еще до того, как успели продумать детали. Поторопились, наверное. Но вот теперь хочется так лейку подобрать, чтобы и стоя можно было мыться, и снизу лейка была в зоне досягаемости. Голову уже сломали, что выбрать. Вот 3 варианта, к которым привели наши поиски. Везде есть и плюсы и минусы. Вариант 1 - Душевая система с переключателем Grohe Euphoria 27297000 Это на наш взгляд, очень удобная конструкция, минус в том, что шланг от смесителя к стойке будет сильно свешиваться в ванну, он длиной 150см, и еще эта конструкция достаточно громоздко выглядит.Вариант 2 - Hansgrohe Raindance Allrounder 28100. Выглядит интересно, крепится на стене в одной точке, может складываться как нижний держатель, но и душ хорошо вынесен, имеет 5 режимов . Не знаю, нужно ли это ? ну а 3 вариант - обычный ручной душ с подвижным креплением на штанге, самый дешевый вариант. Последнее фото - наш смеситель. Да, ванна у нас 160 см, акриловая.У Может быть, кто-то решал у себя такую проблему, посоветуйте в выборе. Очень просим!

Ответы (3)

У нас это сделано так — два таких держателя настенных поворотных простейших



— один из них прикреклен на той высоте и в том месте где удобнее всего принимать душ стоя в ванне /примерно в середине ванны по длинной стене/, а второй прикреплен внизу — там где его легко просто взять рукой для всех остальных целей /мыть ванну, набирать воду, споласкивать ребенка, мыть голову и т.д./.


Я думала над таким вариантом, нео здесь мне не понравилось, что верхний душ будет близко к стене, а мне хочется, чтобы вода сверху падала. Или это не так важно? В наших вариантах лейка вынесена вперед.


Вы зря думаете что душ близко к стене — держатель на картинке /ну какая картинка подвернулась/ стационарный, но даже в этом случае душ не близко к стене — положение лейки в держателе точно такое же как на вашей картинке номер 2. А еще такие же маленькие есть регулируемые — так там вообще куда хочешь и как хочешь… Зато эти держатели немассивны, они и не мешают ни в каком месте, да и на дизайн практически никак не влияют /ну не портят одним словом/. Видимо здесь еще сказывается моя нелюбовь к стойкам-держателям — функционал тот же, цена выше, а громадина никчемная.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте