*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

ввод квартирной канализации


14 Сентября 2011 в 20:02
*

6 396 *

как и где нормируется высота отвода от стояка канализации.и сколько по высоте на стяжку и чистый пол.спасибо.

Ответы (6)

Профи

Высота отвода от стояка технически соответсвует крестовине или тройнику который начинается от  перекрытия,  стяжка делается с учетом общего уровня пола в санузле по отношению к другим помещениям, с учетом уклона труб от сантех приборов(ванны)  желательно стяжку в санузле не поднимать высоко, что бы с учетом гидроизоляции и наливного пола уровень вместе с читовым покрытием плиткой был ниже общего уровня квартиры. Этим создав некую чашу вы защитите другие помещения от залива водой если быстро устраните аварию.  


извините-тогда  как по снипам устанавливается крестовина


Профи

 вы сами делаете отвод?

Обычно на стояках в многоэтажном доме они уже заложены, первое соединение от перекрытия идет крестовина в зависимости от квартиры, обычно отводы 110 и 50.  


Профи


может я коряво спрашиваю.я купил в квартиру в новом доме-предчистовая отделка.санузлы-гидроизоляция стяжка-уровень пола ровн по всей кв-е нижний.край отвода крестовины-8см от пола  или центр отвода -14 см-до слива ванны 1.4м  надо дать уклон-3-4 см(рекомендовано 2 см для 100.3 см для 50).получается все впритык. ванну поднимать не хочется.т.к.плитка уже на стене  уложена.единственное.что удалось выяснить-центр отвода в новых домах делают 15см от перекрытия.плюс на стжку 4 см плюс 2 см на чистый пол итого цетр отвода 9 см или нижний край 100-3 см.но нет могу найти это  в нормативных документах.если найду то это проблема застройщика опустить мою крестовину.поднять полы в квартире или поднять ванну несмотря на плитку-все.что они мне советуют.Ух.спаибо за внимание.


Поменяйте кресовину. Поставьте в которой обе трубы в кватиру по 110. В один выход поставьте переходник 110-50. Отверстием в нижней части. И вот уже 4 см выиграете.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте