*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Встроенный шкаф в хрушевке 2.6м потолок не будет обузой в пространстве?


3 Марта 2015 в 14:22
*

30 1735 *

Хрущевка старый фонд, потолки 2.5-2,6м. Перогородку между коридором и залом убрали. Хотим сделать встроенный шкаф-сервант для зала. Так же перегородку в виде полочек-зонировать немного.
Не будет ли громоздко смотреться? Потолок натяжной, частично гипсокартон. На схеме красным отметил шкаф слева по стене.

Ответы (30)

Опечатался прихожая и зал)


А как у вас с местами хранения? комнаты то маленькие получаются., а вдоль этой стены отлично впишется зеркальный встроенный шкаф от пола до потолка на глубину простенка до дверей.


С местами очень дефицитно, кроме этого шкафа будет маленький комод американка в маленькой комнате. И побольше шкаф в комнате, которая на балкон. Этот шкаф 2.5м на 3м будет основным хранением вещей и складом.


Думаю, не стоит заморачиваться со шкафом-сервантом. поставьте зеркальные купе от пола до потолка, а наполнение можно сделать из подвесных систем, что позволит по необходимости менять внутреннее пространство.


Спасибо, а что за подвеснык системы? В шкафе будут ниши-полки все-равно для всякой мелочи. Можно и пару полочек застеклить и поставить сервиз, только как это будет смотреться…


У Икеи есть Альгот www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/11468/. Есть Elfa http://elfapro.ru/primeri-garderobnih-elfa. Чем хороши — тем, что есть возможность сделать наполнение шкафа максимально удобным и, при необходимости изменить его по ситуации. Неглубокий буфет с сервизами можно разместить между дверьми в спальни. Вот тут примерно похоже https://ideas.homechart.ru/posts/20425/home-sweet-home-gostinaya/


По мещански это будет смотреться. Вы же не будете делать классику с итальянсками шкафами-витринами с хрусталем в хрущевке?  Нет? Ну вот. Оставьте сервизы для кухни — там им самое место. Если уж очень хочется, то можно сделать в кухне в верхнем ряду стекляные шкафы с подсветкой для посуды «не на каждый день», как в этом блоге:ideas.homechart.ru/posts/18770/ideya-dlya-pereplanirovki-dvushki-v-panelnoy-quothrushyovkequot-ukraina-sumy-2011g/А вот вдоль стены встроенный шкаф — правильно  Вам советуют.  


Ну витрины — не обязательно классика. Если чуть-чуть, а не устраивать посудную лавку — то вполне возможно. Фото не грузятся — ссылка на пример http://www.hotevents.ru/img/m/ikea/2013-02-11_1.jpg


И я бы все таки сделал перегородку с дверью между прихожей и залом, как у вас было изначально, выделив прихожую в отдельное помещение. Таким образом вы закроете приватную зону от посторонних взглядов и у вас появится угол для установки вешалки и тд.


Ну это вопрос личного восприятия, конечно. Для меня посуда в гостиной, как признак совковости: сервант с хрусталем, ковер на стене  Не, ну если имеется в наличии фарфор там или богемский хрусталь, то да, стоит задуматься, как это красиво показать. А если просто посуда — то на кухню и желательно ею пользоваться. У меня знакомая есть, так у нее тоже сервизы в стенке, а кушают из треснутых тарелок Заранее прошу прощения, никого не хотела обидеть — просто мысли вслух.



Да это понятно (смайлик). Просто не ясно, зачем расходовать место, которого и так мало, на предметы не представляющие собой ни эстетической, ни функциональной  ценности.  


Мне тоже не понятно. Ну вот если хочется и все тут  


Алла, у меня тоже есть знакомая. Стенка с сервизами на всю длинную стену комнаты, а вещи хранит у родителей в квартире. Причем, я поняла если бы это все досталось по наследству от бабушки, так нет. Эта стенка и эти сервизы покупались лет 7-8 назад, после замужества. До этого у ее мужа в этой квартире ничего такого не было. Короче, я за функциональность! Автор, Вы же сами сказали, что с системами хранения у вас в остальных комнатах дефицит. Трехметровую стену под сервант — очень расточительно. Нормальный глубокий шкаф еще и выровняет пропорции длинной комнаты.


+1Эта стена — единственное место в квартире, где можно разместить нормальную систему хранения. Спальни по сколько метров? Может стоит там вообще шкафы заменить вместительными комодами, чтобы не перегружать комнаты? Если уж сильно нужна витрина для стекляшек-сувениров, то может в уголок гостиной у окна поставить что-то типа такого:www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10119206/#/10011055www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60128562/


Ссылки в предыдущем комменте почему то порезались:www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60128562/www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10119206/#/10011055


При дефиците места хранения, да и вообще места, такое, думаю, в принципе ставить никуда не стоит


Согласна. Это на случай, «если хочется и все тут». Всяко лучше, чем шкаф купе дробить на непонятные застекленные полки для посуды.


Автор, мы посоветовались и решили, что сервант вам по той стене не нужен, хрустали-фарфоры на полках ( тем более на открытых) — моветон. Поэтому наш приговор — закрытый шкаф  во всю стену, можно зеркальный :D


Автор, мы проверим !(грозный смайлик)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте