*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Встроенный холодильник.Какую модель выбрать? Поделитесь опытом .


22 Ноября 2017 в 14:38
*

12 1261 *

Заказали наконец кухню. В течение недели нужно предоставить на производство предполагаемую модель встроенного холодильника.Так как до этого момента опыта жить -быть с таким не было, то мы были свято уверены , что они все стандартные модели и мы спокойно выберем ,пока будет изготавливаться кухня или позже, как карта ляжет. Оказалось , что это необходимое условие, так как там разные механизмы крепления дверей и все таки разные модели имеют разные параметры.И тут мы столкнулись 1) магазин Самсунг неожиданно в нашем городе закрылся, 2) в М-видео и Эльдорадо всего пару моделей 3)Икея далеко.Все продавцы в один голос отговаривают.Познала кучу информацию про инверторные модели, капельное и ноуфрост и про объемы морозилок.
Мужу понравились полные ноуфрост Самсунг ,но их даже в отзывах нет.Мне нравится вариант Икея(Вирпул?) тем , что у них пять лет гарантия, не нравится тем, что как возвращать и куда везти ,так как Икеи у нас нет)).По икеевским тоже не особо в сети отзывов.Из свободно заказываемых приглянулся Горенье и Смег. Рассматриваем довольно бюджетные модели , не выше 60 тыр.
Хотелось бы услышать опыт реальных людей , а не когда в отзывах пишут "работает неделю -все нравится"Очень надеюсь на вдолевщиков, так как это самый информативный ресурс и именно здесь большинство кухонь с встроенными моделями(у знакомых только у одних).Кухня рассчитана именно на встроенный , менять планы не собираемся, поэтому интересны отзывы в плане качества моделей и на что обращать внимание , а не "берите лучше обычный".

Ответы (12)

Люди, отзовитесь. Расскажите о своих встройках, пожалуйста: советуете -не советуете.


Постою-послушаю. Кухня уже стоит и шкаф для холодильника в том числе. Склоняюсь таки к икеевскому (кухня их). Насчет отзывов не знаю, духовка их (да, вирпул для них делает) — я в в восторге.


Я бы тоже послушала) ).На сайте столько кухонь со встроенными холодильниками, было бы очень полезно собрать информацию воедино.По икеевским холодильникам очень хорошо наверное в икеа проконсультируют, тем более их кухни изначально заточены под их технику по размерам.На вашем месте я бы не раздумывала, особенно если икеа есть в городе.Меня в них пугает только то, что Москва в 400 км и везти гарантийный х-к не комильфо так далеко.


Икея рядом, меня смущает, что там только 2 штуки на выбор. И только один ноу фрост (дороже, ес-но). А как размораживать второй, мне консультант толком не сказал.

На самом деле, самая большая причина — это отсутствие лишних 50 тыс. А поскольку, холодильник есть какой-то, то купим мы его еще не скоро (((  


Ну да пока есть какой, покупать новый смысла и нет.Я все таки надеюсь что встроенный следом за кухонной мебелью будет куплен.


Не помню какие у меня марки и модели, да и куплены они больше трех лет назад, таких уже в продаже точно нет. НО! У встроенных холодильников объем меньше, чем у невстроенных, поэтому для себя выбрала вариант с отдельным морозильником под столешницу. А если хотите бурного обсуждения, идите на литтлван в ремонтный отдел)


Про литтлван в первый раз слышу. спасибо. Здесь, конечно, надеялась получить информацию, так как все в ремонтах и обустройствах и раздел бытовая техника в вопросах -ответах не зря придумана, но...


Конечно встраиваемые меньше объёмом, чем обычный. Когда искали себе встройку, по магазинам тоже ничего особо не было.Нашла у официального дистрибьютор Smeg, но сейчас цены не сложешь. Следующий покупала Bosh (немец), третий брала для квартирантов Атлант. Все три работают без нареканий и шума. Хороши ещё Libherr(немцы, не наши). Сейчас огромный выбор в интернет-магазине Holodilnik.ru и доставка по вменяемый цене.


Покупала кухню в ИКЕА, очень хотелось встроенный холодильник, купила у них же РОКЭЛЛ за 30 тыс. руб. Конечно, выбор был обусловлен бюджетом, и, имея такую возможность, я бы купила холодильник побольше. Он значительно меньше, чем у меня был раньше (Атлант, 2м), и это меня до сих пор напрягает. В этом холодильнике морозилка почти одного размера с холодильной камерой, и она стоит полупустая, а холодильная камера забита под завязку (одну полку занимают кремы и лекарства). Теперь жалею, что не купила тогда холодильник однокамерный с небольшой морозилкой, тоже встроенный, и стоил гораздо дешевле… Сейчас его, правда, не увидела на сайте. А к работе - никаких нареканий, все отлично, работает полтора года, бесшумный.


А как вы его размораживаете? у него же нет нуофроста? мне продавец не смог внятно ответить… там есть какой-то поддон для сбора воды или как? он же в шкафу стоит — куда течет вода при разморозке?


Холодильная камера размораживается автоматически: вода каплями стекает по задней стенке и попадает на испаритель, откуда исчезает. Вчера первый (!) раз размораживала морозилку. Просто отключила, вытащила пластиковые ящики и открыла дверцу. Какое-то количество льда образовалось на верхней стенке. Лед растаял и вода скопилась на дне морозилки (немного), как и написано в инструкции. Я ее убрала и все! Сама уборка заняла не больше 10 минут, плюс время на оттайку. Меня все устроило, никакого геморроя.


Спасибо за ответ! Потому как разница простого и ноуфроста у них 15 тыс ((( Тогда можно смело брать более дешевый

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте