*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Встроенная стиральная машина и минусы


23 Февраля 2016 в 10:51
*

18 446 *


Хочу стиральную машину поставить под мойку, из-за небольших габаритов санузла. Подскажите, пож-та, есть ли минусы при такой конструкции, может вернуться к классической расстановке,т.е.раздельной?

Ответы (18)

Мойка плоская и практически полностью повторяет контур стиральной машинки. Это нормально, так и ставят) Вода уходит как обычно. С высоким краном это даже удобно, например ведро я через раковину наполняю.Особых проблем в эксплуатации я за год не нашла.  


Спасибо.


Скажите, а стир.машина тогда идет какая то специальная или обычная?


А планировку квартиры можно увидеть?


А у меня вопрос: если стиральные машины под раковину ставят уже больше 20 лет, то почему автор об этом только что узнал?


Стиралка обычная, а вот мойка — определенных марок. Там и слив выведен как надо.


она не встроенная, а просто задвинутая.


Во-первых, я ремонт делаю второй раз в своей жизни. Во-вторых, про этот блог я узнала 1,5 года назад, когда ремонт в первой квартире был уже сделан, и когда многих ошибок можно было избежать… Да я и сейчас уверена, что многие не знают об этом.


только вчера в Леруа видела такие мойки-узкую и широкую с машинками под ними, здорово для экономии места-взяла на вооружение, т.к. надеемся на переезд, а там с местом под СМ могут быть проблемы


да вообще вас вопрос ниочем.  магазины есть, машинки в них всегда продают. тут обсуждать нечего. так же как и чайники.


У моих друзей мойка над стиралкой — обычная (вроде) мойка и обычная (точно) стиралка. Им удобно. Но! Хозяйка ростом 179см, хозяин вообще под 190.А мне с моими 164см было даже руки мыть неудобно — по локтям стекала вода.


Как по мне так неудобно, я для себя решил делать отдельно. Потому что умывальником пользуешься по несколько раз в день, а стиралкой от силу пару раз в неделю. Поэтому нужно что бы было удобней пользоваться умывальником.


Без плана помещения и каких-то еще дополнительных вводных данных (в т.ч. и рост, как написали выше) трудно догадаться, как вам будет удобнее. Машинка уже имеется или будет покупаться? Если уже есть, то нужны и ее габариты. Расположение стояков и фановой трубы тоже не забудьте.



В общем, понятно.Я решила уже для себя.


Профи

вот и хорошо!)


Так там стиральная машина низкая специальная для установки под раковину высота около 70см.  Основная масса стиральных машин 85 см.


да, высота маленькой стиралки 70 см, но ножки упираются… может быть, если выбрать раковину глубиной больше, чем глубина стиральной машины? это так рассуждаю… кстати, автор уже сделала выбор)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте