*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Встраиваемая техника


9 Июля 2011 в 16:48
*

30 494 *

Чем лучше или хуже встраиваемая техника — холодильник, микроволновка, духовой шкаф, варочная панель, вытяжка. Поделитель, пожалуйста, опытом. Спасибо.

Ответы (30)

вот меня тоже этот вопрос интересует… у самой по плану скоро заказ кухни в квартиру!


Технически — ничем.

Но невстройка совсем не смотрится в современных и особенно в классических кухнях, появляется эффект незакончености, сильно удешевляет, если так можно сказать, вид гарнитуров. А холодильник, вообще, смотрится инородно и нелепо. Это первое отличие.

Встройка всегда дороже — это второе отличие.

Мне кажется, на этом все)))).


Нет не все!  1)МЕжду плитой и гпрнитуром не попадает всякая грязь. 2)встраиваемую технику можно разнести, т.е. духовой шкаф поднять выше в колонну чтобы не наклоняться.3)у встраиваемой техники больше функциональность чем у отдельностоящих плит. к примеру во встройке есть индукционная электро-варочная поверхность ( почитайте отзывы шикарная вещь), а у отдельных плит такого нет, во встройке есть духовки с функцией подачи пара во время приготовления чтобы пища не сохла, есть с микроволновым режимом и многое многое другое.4)разумеется дизайн очень большой выбор классика, хайтек, модерн, различных цветов и отделок, в отдельных плитах на много скуднее.5)безопасность встройка с наружи не нагревается об нее не обжечся 6) в духовках есть самоочистка пиролизом, тоесть выжигает все жиры и вы затем просто сметаете пепел. И многое многое другое, ( руки устали печатать, если надо более подробно пишите подскажу, всетаки семь лет техникой торгую)


Спасибо всем большое за информацию. Появились встречные вопросы, дозреют, я Вам напишу (адресовано Talanov).


Очень хорошее дополнение

На счет пункта 6: к сажалению, не везде.


Если хотите я вам распишу по моделям что лучше взять но надо знать чего вы хотите и в какой бюджет надо уложиться


Добрый день Talanov. В ближайшее время тоже собираюсь "оснащать" кухню. Не могли бы Вы дать совет по поводу варочной панели и духового шкафа:

1. Варочная панель — 2 конфорки, желательно индукционная

2. духовой шкаф — с функцией микроволновки, очистка пиролизом, защита от детей, функция подогрева

В сумме хотелось бы не более 40 тысяч потратить на это.

Буду очень благодарна за советы.


проблемка в том что модель духовки с микроволновкой и с пиролизом сняли с производства, такие модели выпускались под брендом bosch и siemens если только гдето остатки поискать но врядли найдете, а по варочной почему 2 конфорки. По духовке существуют компакты высотой 45 см с микроволнами но они без пиролиза.    Могу еще посоветовать хорошую духовку  ( ELECTROLUX  EOB 98000 )эти модели с парогенератором- шикарная духовка в ней есть подогрев на пару в отличии от микроволн не сушит продукт она полнаценная духовка, пароварка с регулировкой пара по температуре, можно комбинировать эти два режима есть автопрограммы и есть самоочистка паром  готовит изумительно у меня такая поэтому с уверенностью заявляю. В ней перец фаршированный на пару изумительно получается не то что в кастрюле когда перец весь раскиснет и не имеет нормального вкуса, манты можно делать т.к на индукцию мантаварка 18000 стоит, а здесь все в духовке, рыба форель на пару тоже вещь потом с лимончиком, подумайте.В инет магазинах можно найти за 32000 а варку подберем под духовку


вообще разработчиками индукционных пов-тей является AEG-ELECTROLUX  поэтому я бы советовал именно их они и собираются в германии и цена доступна


Спасибо за информацию)))

Вообще-то думала от такой духовке www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50158875, там конечно нет микроволновки, но есть разморозка (в принципе это и было нужно от микроволновки) и остальной набор функций подходит, да и цена не слишком. Производитель, кажется, именно ELECTROLUX. Что Вы о ней скажите?

По поводу варки, почему 2 кмфорки — жить будем вдвоем с дочкой, а две "девочки" не так много едят, да и чаще всего готовим тушеное, вареное, запеченое. Так что я думаю, 2 комфорок + духовка + мультиварка нам будет " за глаза". Варку тоже присмотрела в ИКЕА, вот такую www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70151142. Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Такие бренды я бы вам не советовал брать (какой то натитуд )  ВОЗЬМИТЕ Electrolux EOC 55100 X на Маркете — от 19 824 до 24 520 руб. нормальная духовка есть пиролиз, размарозка и т.д. Но это хотябы немцы делают и сервис центр есть да и бренд хороший ELECTROLUX. Но знайте размарозка намного дольше чем в микроволновке. По варке я не смог открыть ваше приложение


Варка нормального производителя 2 конфорочная будет стоить дороже чем 4-х конфорочные, потому что 2-шки идут из серии домино ( премиум линейки ) если четверку я бы посоветовал Electrolux EHD 60020 P на Маркете — от 13 700 до 17 060 руб.


посмотрите в инете магазин  " Холодильник.ру "там можно взять дешевле правда смотря в каком городе вы живете


Спасибо.

По поводу "(какой то натитуд )" — это модель (точнее целый модельный ряд) который разрабатывался и выпускается специально для ИКЕА, производитель или Электролюкс или Вирпул, точно не помню, на днях заеду туда и еще раз все уточню. Я поэтому и обратила внимание именно на эту модель, что производитель был вроде бы серьезный и сделано не по лицензии.


И поищу у нас в городе (Омск) те модели про которые Вы говорили. (сама изначально склонялась к Электролюксу, т.к стиралке их уже лет 8 и никаких проблемм с ней тьфу… тьфу, в отличии от стиралок знакомых от других производителей)

Еще раз большое спасибо


Четыре конфорки мне никак нельзя, т.к. тогда рабочей поверхности совсем мало будет, да и обидно что место зазря пропадет (в старой квартире никогда больше 2-х одновременно не использовали)


еще забыла, духовка нужна обязательно белая, т.к. фасады будут белый глянец, не хочу, что бы духовка выделялась


да это я знаю разработка вирпул. Но вирпул это не серьезный производитель основные поставки на рынок америки производится оснавная масса товара в китае некоторые модели в италии. Я помню както продавали стиральные машины вирпул и при открытии загрузочного люка из него высыпались болтики прям при клиенте поэтому все же не советую.


белую с пиролизом не берите нагрев 450 градусов она пожелтеет. Не один нормальный производитель такого не делает посмотрите такого нет не у боша не у сименса не в аег не в електролюксе.


а вы знаете что духовки с пиролизом можно устанавливать не во все гарнитуры. у нее большой нагрев на гарнитур


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте