*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Всем,привет! Помогите с перепланировкой,а то скоро взорвется мозг)))


2 Апреля 2015 в 17:59
*

5 17 *

Вот мы и стали счастливыми обладателями классической распашонки 57 метров. Ура!!! Но теперь встал вопрос с планировкой так как изначальная не устраивает.Помогите!!!! Куда воткнуть гардеробную и как???и вообще может у кого то похожая,покидайте свои идеи,пожалуйста!!! Заранее благодарю!

Ответы (5)


Прежде чем вкладываться в перепланировку — проверьте сможете ли вы ее узаконить.  На картинке выше уменьшается площадь жилой комнаты и общая жилая. Подозреваю что с этим могут быть проблемы.

Мне кажется что вам проще сделать большой шкаф на заказ…


Мы узаконили подобную перепланировку без особых проблем. Задним числом, через суд. Признали вполне законной. Хотя и уменьшилась жилая площадь. Несущие стены не затронуты, мокрые зоны на своих местах, ничто ничему не противоречит. Да и узаконивать не всем надо, если планируют жить в ней долгие годы.


Неужели будете узаконивать такую ерунду? Ничего глобального не нарушено. Если квартира будет продаваться, то продавайте ее НЕ ипотечникам. И все.


В зависимости от назначения комнат, возможно имеет смысл сделать гардеробную в комнате возле кухни. Получится как раз небольшая спальня с гардеробной /я бы сделала и гардеробную со входом из спальни, и кладовую со входом из коридора-прохода к кухне/ и большая гостиная со входом напротив входной двери в квартиру, и к тому же с балконом или лоджией. В общем, зависит от того что вам требуется — либо две небольшие примерно равные комнаты и кладовка, либо большая гостиная и небольшая спальня с гардеробной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте