*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

всем здравствуйте! прошу помочь с планировкой однушки


23 Июня 2017 в 22:31
*

9 472 *

помогите, пожалуйста, с планировкой однушки. необходимо разместить кухонную зону, 2-спальную кровать, диван,и предусмотреть места для хранения. кое-что набросала- буду благодарна за критику, а так же за предложенные свежие решения.

Ответы (9)

началось… недодизайнеры просят помощь зала. Деточка, «сама-сама-сама» ))))


Собственно, вы сами себе за нас *предложили* уже немало вариантов, и какой из них вы решите применить, решать только вам. Если с точки зрения *нравится-не-нравится*, то мне понравился вариант /первая картинка после плана квартиры/, в котором кровать выезжает из-под подиума со шкафом в гостиной и частью гардеробной /правильно ли я поняла?/. Только дверь бы еще для отделения спальни-гостиной от кухни -  для удобства проживания более чем одного человека.


Доброго всем дня. Из Вашего вопроса не понятно какой у Вас состав семьи, планируются ли в ближайшее время дети, часто ли к Вам ходят гости и остаются ли они у Вас ночевать. Если в квартире планируется проживание двух человек, то предпочтительнее приватная спальня 8,4 с кроватью у окна и просторной кухней-гостинной. если Вы бедете жить одна, то можно разместить кровать и на месте гардеробной (вар. 3) или примыкая к гардеробной (вар. 1). В случае вар.1, вход в гардеробную можно сделать со стороны кровати, тогда в прихожей будет полноценный шкаф. Вар.4 и 5 как-то не очень.


Мне кажется, что второй вариант очень удобный и комфортный для жизни. Из мест для хранения я бы добавила комод в спальне (можно под ТВ), и кровать можно с ящиком для одеял и т.д.


Я бы кухню и зал сделала, как в первом варианте, а спальню как в третьем, только кровать 140, а не 160. Сугубо мое мнение. Хотя если есть привычка спать «звездой», то 160 самое оно.


спасибо!


Спасибо за Ваше мнение! Конечно, мне следовало указать кто будет проживать постоянно.  Планируем вдвоем с мужем, гости с ночлегом — редко. В 5-м (последнем ) вар. кухня вынесена в коридор( может слишком схематично начеркано), за счет этого  бывшая кухня отдана под спальню.


вот и я интуитивно  склоняюсь к такому решению. спасибо!


спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте