*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Всем доброго дня! Вопрос к мастерам - сантехникам: возможно ли замена разводки канализации с чугуна на полипропилен?


6 Февраля 2018 в 10:22
*

7 613 *

Состояние на фото: тройник стояка канализации замурован частично в пол. Слева от туалета ванная (там чугун треснул, сверху трубы небольшая дыра). Этаж 16 из 16, дом кирпичный 1970-1976 года постройки в СПб.
Вопросы (с технической точки зрения, пока не до красоты):
1. Можно (нужно) ли поменять тройник в стояке?
2. Можно ли присоединить к тройнику полипропиленовые трубы для новой разводки? Надежно ли это?
3. Возможность установки инсталляции для подвесного туалета возле тройника на месте где сейчас стоит обычный (получается от стены за стояками расстояние 40 см до края тройника)?
4. Насколько можно сдвинуть инсталляцию к стене? или это невозможно - она должна будет стоять над выходом тройника или еще дальше от стены?
Извините, фотки перевернули((

Ответы (7)

Это в ЖЭК, УК, или как она у вас называется.

Стояк — общедомовое хозяйство, тем более у вас трещина.

Пусть чинят вам стояк сначала, меняют полностью на пропилен или частично, — но это к ним.

Дальше можете ставить, двигать, монтировать и т.д.


Трещина не в стояке (он целый), а в разводке в ванной  — это не общедомовое


Я не сантехник и дом моложе вашего на 10 лет. Заменили всю чугуняку на полипропилен по линии ванна-туалет-кухня с установкой новых сантехприборов. Чугун так же был наполовину залит в цемент. Все выдолбили, выдрали и установили за 2 часа.


Т.е. стояк не трогали? только подсоединились? если так, то как в месте соединения — проблем нет, не течет?)


Мы сначало хотели только установить новый унитаз, но сантехники сказали лучше заменить трухлявые трубы по всей длине ванна-туалет-кухня… Им, конечно, проще было бы только установить один прибор, чем выдалбливать и выдергивать чугун… присоединили новые трубы к чугунному стояку через тройник… так же через тройник подключен унитаз… по хорошему поменять бы весь стояк, но не все соседи этому обрадуются))это было почти 10 лет назад


Профи

всё можно сделать. И стояк поменять весь в случае необходимости, и только отводы в сторону если этого будет достаточно. У вас последний этаж, так что вообще никаких проблем. Ничего сверху не прилетит.

Тут правда есть нюанс. Демонтаж чугунного стояка штука не простая, есть особенности. Это должен делать только тот кто это умеет делать.


Конечно можно в наше развитое время технологий, любая поставленная задача решима в кротчайшие сроки. Тут возникает другой вопрос какие специалисты будут проводить роботы по замени канализации. Один специалист может глянуть и сказать что это не реально и не чего не получиться, а другой специалист может просто взять и сделать без всяких умозаключений, всё зависит от опыта и полёта рабочей мысли. Я тоже приглашал к себе людей http://a-plus64.ru/service/montazh_kanalizacii.html в которых я был уверен что для них нету не возможных задач.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте