*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Всем доброго дня! Приобрели, наконец, с мужем 3-комнатную квартиру. Очень хочется каждому члену семьи иметь свой угол


24 Октября 2016 в 11:36
*

14 577 *

Учитывая, что дети разнополые, им достаются "дальние" комнаты. Комнату с двумя шикарными окнами решено сделать спальней, уменьшив ее по максимуму (чтоб кровать и шкаф поместились, около 9 м в итоге). Вход на кухню перенести. Высвободившееся пространство отдать под гостиную (гости не так чтоб часто, скорее семьей посидеть, кино посмотреть). Гостевой санузел при входе уменьшить (мал.раковина и унитаз), за счет этого сделать шкаф в прихожей (на месте бывшего входа на кухню).
Опыта катастрофически мало, перелопатила много перепланировок, хотела и на кухне спальню сделать, и балкон утплять и присоединять к кухне, но муж не одобрил).
Минус "гостиной" в том, что новоиспеченая стена в гостиной внешняя и лишена батарей отопления. Утеплять изнутри? Не хочется. Поможет ли теплый пол в этом месте?
И вообще, гостиная при входу в квартиру это функционально?) Имею опыт жития только в 12м втроем и в однушке вчетвером. Не могу ощутить пространство))
P.S. Стены УЖЕ снесены, радиаторы заменены. То есть вариантов уже не так много...

Ответы (14)



Никогда не пойму почему при возможности иметь просторную прихожую, просторную спальню и просторную кухню-гостиную,  люди делают недо-помещения ради дивана в холле напротив туалета. Причем, второго дивана, втиснув первый в небольшое помещение кухни.


нравится вариант ipeoun,

ну и еще нарисовала свой )))


Профи

ipeoun — красиво получилось. Но, по факту, очень тяжело согласовать расширение кухни за счет жилой комнаты. Это наши реалии.


Согласна, объединять можно, а расширять нельзя… парадокс. Подобное с дверями или проемом между этими помещениями скорее всего согласуют, а со стеной могут и не согласовать. Как вариант — сделать проем и двери или имитацию дверей для согласования… странноватые законы — странноватые решения...


Неа, как вариант сначала согласовать объединение, а потом поставить перегородку)))))


я бы присмотрелась к этому варианту — жалко большие окна скрывать в спальне, только подправила: в спальне родителей шкаф см 60-80 для самого необходимого, остальное в гардеробе возле детских. Детские равные по площади.

или так, если перенести входную дверь:


Мне тоже очень жаль такие окна под спальню, и я бы тоже выбрала вариант деления кухни на зону готовки и кровать у окна /но, как я поняла муж автора против/. Только вход в гостиную сделала бы максимально близко к зоне окон, чтобы обеденная группа располагалась как раз возле зоны готовки и диван стоял *спиной* к стене спальни /не нахожу особого удовольствия наблюдать процессы в кухне с мест отдыха, к тому же ТВ от плиты так смотреть удобнее, а в прихожей встанет большой шкаф для верхней одежды и в гостиной тумбы-комоды для хранения.

А еще, подумала бы об увеличении туалета возле входа в квартиру и устройства там санузла с душевой — все-таки вас там четверо.


между кухней и гостиной несущая колонна. Если только развернуть кровать (шириной не более 150 см). И я бы предпочла просторную гостиную-столовую, а душ 70*120 и так вмещается


Она как раз такого размера, чтобы между зоной готовки и гостиной был  проем шириной около 80см /точных размеров по колонне нет/, так что, проблемы нет, колонна благополучно будет отделять зону готовки от остального пространства, и даже хорошо что она там есть — возводить простенок не придется.


Спасибо большое за варианты!

Никогда бы не подумала что можно перенести входную дверь! Но это возможно если там блоки? А там, кажется бетон...

ipeoun, меня не напрягает диван напротив туалета) во-первых, не совсем напротив все-же, во-вторых, какая разница туалет там или что-то другое? вроде ж не сортир-с планируется. А в плане Вашего варианта, Вы расширяете мои горизонты! Я изначально рисовала шкаф и уже чувствовала себя дизайнером)) А так сдвинуть стену, чтоб ниша образовалась! Супер!

Я так и хотела, как Вы нарисовали, уважаемые профессионалы (спальня у балкона), но проход на балкон и холод от него напрягает супруга почему-то.

Расширять санузел не вижу смысла, есть еще один, достаточно большой у детской, где будет и ванна, и туалет, и раковина и стиралка скорее всего… Вроде все помещается.

Изначально выбешивал длинный бестолковый корридор. Сейчас когда нет стен, я вообще хожу болдею, хоть на роликах катайся))) даже не хочется ничего возводить.

Еще раз все огромное спасибо!


я бы не делала вход в спальню из кухни.

как-то странно ходить в спальню через проходную кухню.


у меня такая квартира — вход в спальню из кухни, это только на плане кажется странным, на деле никаких неудобств (ну лишь бы тарелки по утрам под ухом не гремели)))))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте