*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли установить временно унитаз и ванну на грунтованный пол без отделки?


25 Июня 2018 в 16:40
*

4 1564 *

Необходимо срочно переехать в новую квартиру, совершенно без отделки (есть фото в блоге), для ускорения процесса возможен ли вариант постановки сантехники без отделки пола? Еще и сомнения есть по расположения элементов в ванной.

Ответы (4)

Если других вариантов нет, то поставите так и так. И, собственно, унитаз-то на время ремонта так и ставят — на *не-полы*, и именно временно, не крепя. Но! нужно учесть, что окончательная установка этих сантех-приборов будет с учетом толщины готового пола /значит, выше *сегодняшнего* уровня/ и понимать, что ручьям воды там не место. Может быть, хоть кусок какого-то захудалого линолеума, или хоть клеенку постелить...?


Почему бы и нет, главное помнить что унитаз не закреплен к полу и от этого он неустойчив.


унитаз к полу можно и закрепить. Если выход из унитаза на канализационную трубу сделать через гофрированный рукав, то потом все легко перезакрепиться на уложенный пол, а гофрированный рукав замениться. Сливной бачек обычно, через гибкий шланг подключают.


Можно, главное чтоб нигде не текло. Но потом вам с ванной будет не удобно, придется ее выносить, для заливки стяжки. А унитаз и так в обязательном порядке с раковиной нужно ставить для ремонта.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте