*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Врезная мойка (нержавейка, с крылом или без?


2 Февраля 2013 в 18:25
*

8 934 *

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто какой врезной мойкой -нержавейкой пользуется?
1) матовая, декор или глянец? Что лучше из практики?
2) с крылом или без крыла? Насколько оно необходимо?

Ответы (8)

У меня мойка из нержавейки с крылом. Крыло практично — на него складываю посуду после мытья. НО! именно на крыле постоянные следы от воды и налет, который надо постоянно оттирать. В новую квартиру нержавейку не возьму.

У родителей мойка из иск.камня тоже с крылом. В плане уборки — намного удобнее, и внешний вид аккуратнее.


У нас раковина с двумя мойками (большая и маленькая), матовая нержавейка, удобна в уходе, но вторая мойка ни к чему, иногда в ней размораживаю продукты. А вот матовая поверхность очень удобна в уходе. Но лучше с крылом. Я складываю посуду на салфетки, что не очень удобно.


с крылом из искусственного камня… это супер!!!


у меня иск. камень с крылом. Очень удобно в уходе — нет разводов, следов, вода стекает через специальное отверстие. На крыло ставлю грязную посуду, чтобы не загромождать мойку или размораживаю мясо. Искала мойку, как у подруги — с двумя крыльями и специальным наклонным бортиком от стены. Вот где вещь! У них стоИт шестой год, столешница у раковины как новая. Дешевая ламинированная столешница причем. Но я такую вообще не видела в продаже. Максимум — с 2 крыльями, и то круглые, а не квадратные

 


Однозначно, с крылом. Убедилась на собственном опыте. Без крыла посуду после мытья приходится складывать на полотенце. Иначе, весь стол залит водой. По поводу иск.камня ничего не могу сказать, не пробовала. У меня стоит глянцевая нержавейка. Конечно, нужен уход. Но для меня почистить раковину не трудно. Не считаю это какой-то супернагрузкой. Но каменные мойки тоже нравятся внешним видом.


А если рядом с мойкой установить небольшую сушилку (это вместо полотенца или крыла мойки), то вроде как необходимость в крыле отпадает? Кто как думает?

Просто боюсь с крылом не вписаться в размеры (там трубы мешают).


"Просто боюсь с крылом не вписаться в размеры (там трубы мешают)."

Вот вы и ответили на свой вопрос. Где складывать "мокрую посуду"-это от большой лени. Раньше вытирали полотенцем и убирали. У нас в кухне тоже места у мойки мало. но крыло в принципе влезает. Но жаль закрывать красивую поверхность столешины, пусть даже камень. В вашем случае думается диктует не проблема "мокрой посуды", а внешний вид кухни.  На это и ориентируйтесь.


OK! )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте