*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Время для ремонта!!!


25 Января 2012 в 20:23
*

20 374 *

Делаем ремонт в квартире, дом панельный, когда сверлишь обычную такую дырку шум стоит ужасный, сверлишь на 7-ом, слышно на 1-м, внизу соседка с ребенком, надоел ей наш шум, приходит ругаться. И ей так грубо говоря все равно когда и где сверлишь, она хочет тишины..Закон какой-то есть о тишине, я знаю, а как вы решаете такие вопросы? Подскажите закон, хочу чувствовать себя уверенно, а не вздрагивать от звонка в дверь.

Ответы (20)

Профи

Есть время для шумных работ, но по опыту скажу что даже в разрешенное время в домах где пенсионеры и маленькие дети вам надо дипломатично решать вопрос, т.е сверлить штробить с перерывами, уточнить у нее когда спит ребенок когда они гуляют то есть выстраивать свой график шумных работ это поможет вам хоть и чуть дольше делать эти работы но без постоянных нервотрепок. В недавнем прошлом делал ремонт с перепланировкой в старом доме где 70 процентов жителей пенсионеры. Приходилось как-то по хорошему решать идти на встречу шуметь с  перерывами. Пенсионеры в первой половине дня обычно отсутствуют ходят по всяким конторам это так из житейской мудрости когда не кого нет дома:-) Детям тоже надо гулять)


   Вообще время для когда можно шуметь и вам ничего за это не сделают с 8 до 22. Но я, например, стараюсь шуметь с 11-12 дня и 18-19 вечера или до наступления темноты, если зимой — вот такая вот грань)))). Все таки когда шумишь надо ставить себя на место окружающих, для меня не приемлимо слышать звук соседской дрели уже в 20.00 — попадаются такие оригиналы)))

 Когда сносил перегородку было шумно. Соседи с 5 этажа (я на 8-м) жаловались председателю на шум, на что он им ответил: "Вы себе ремонт сделали? Сделали… Пусть человек тоже себе сделает...")))

  Летом к соседям с 7-го дети маленькие в гости приезжали — они попросили заранее, не шуметь с 14 до 17 — пожалуйста без проблем...

 Уже год как шумлю — еще ни кто не приходил жаловаться (может быть потому что звонок отключен))))

Так что как сказано выше у уважаемого Александра:  дипломатия и еще раз дипломатия...


Если хотите чувствовать себя уверенно и дальше — научитесь договариваться с соседями. Ведь дальше жить рядом будете, а первое впечатление самое сильное.


повесте на свою дверь режим работы- с 10 до 12,  и с 14 до 18 например. Вечернее время не трогайте.  всех кто не доволен посылайте читать это объявление на вашей двери. Если пойдете у них на поводу, то раз вам там жить то как сразу начнете им потакать так и будете. отшивать нужно сразу и резко, но не нарушать режим,  не будить по утрам, и дать после работы отдохнуть.

на своем опыте: были претензии, мы режим выдерживали, квартира моя, я заказчик, подрядчиков в такие переговоры я не пустила, а резко недовольным предложила оплатить простой моей бригады. и озвучила сумму… сдуло недовольных ветром


pravo.levonevsky.org/bazazru/zakon1262/str4.htm

ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.12.97 N 70-ОЗ КОДЕКС СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ПРИНЯТ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 26.11.97)

Статья 144. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с

23.00 часов до 6.00 часов следующего дня, за исключением

проведения аварийных и спасательных работ, а также других

неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан

либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в

размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда,

на должностных лиц, лиц, выполняющих управленческие функции, и

индивидуальных предпринимателей в размере от одного до десяти

минимальных размеров оплаты труда.

2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года

было подвергнуто административному взысканию за нарушение,

предусмотренное пунктом первым настоящей статьи, -

влекут наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти

минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц и лиц,

выполняющих управленческие функции, и индивидуальных

предпринимателей в размере от десяти до двадцати минимальных

размеров оплаты труда.


Вот так в Екатеренбурге, на муниципальном уровне допустимы изменения, т.е. Вам лучше узнать в своей Администрации, по дежурному телефону.


до 23 часов  лично я не вытерплю. и юуду портть кровь этому сверлящему


А Вам откроют дверь и предложат оплатить простой бригды

Вы уж определитесь


А Вам откроют дверь и предложат оплатить простой бригды


Профи

Надо быть гибким  в этом вопросе, вешать графики на квартире не стоит, может маленький ребенок спит как раз 14 до 15, или еще какой режим, если вам по штробят этак часок подряд над ухом))), закон есть закон, но и есть  понимание, шире надо мыслить. Золотая середина здесь должна быть и простоя у вашей бригады не будет если правильно организовать работы, ведь ремонт это не только шумные работы).    


Согласна с Александром, тоже всегда старались решать все мирно.

Только однажды, за все время работы, попалась одна бабушка-соседка, у которой хобби писать кляузы, причем, в них она все несчадно врала, ее фантазии позавидовал бы любой фантаст. Вот тогда, каких только инспекторов у нас не было, и милиция приезжала дважды, но нарушений не было, уезжали ни с чем, инспектора, разобравшись, тоже уходили. И никак не удалось задобрить бабку, ни подношениями, ни уговорами. Она еще без конца врывалась в квартиру (ну не бороться же с пенсионеркой в дверях, забыли закрыть двери — она тут как тут) и орала на всех. Мастера, даже самы терпеливые хотели в худшем случае прибить бабку, в лучшем нанести оскорбления действиями (и каждый, почему-то своим инструментом ).

Врагу не пожелаю такую соседку.


Профи

Да знакомы такие соседки с ними остается только выпить ))) или за них


Да уж, прошло уже 7 лет, а мы до сих пор бабушку вспоминаем… как она там?


Вот у меня сыну 1,8 и он спит КАЖДЫЙ день с 14 до 17, а над нами сосед уже 4 месяца делает ремонтда делай, кому жалко, вот только не шуми в это время, так нет же, обязательно надо в это время дрелить уже раз 15 к нему ходила, а ему хоть часы дари.

Так что уважаемый аФтор, надо уважать жильцов и договариваться по ХОРОШЕМУ ибо никто не застрахован от таких ситуаций.


Да, у дочери тоже похожая история- сосед как чувствует, когда она положила ребенка спать, и начинает  дрелить, и тянется это уже год...


А ЧТО делать если ребенок снизу спит с часу до  5, ребенок сверху с 5 до 7, а бабуля  справа  страдает бессоницей и ложится под утро и просит вас утром не шуметь? как  со всеми то договориться?


У родителей в подъезде такая же ерунда. Днем по подъезду ходите тихо, у пенсионеров полуденный сон, после 20.00 тоже не шумите, разговаривайте шепотом. Короче из-за их нравов пришлось отказаться от покупки квартиры в этом подъезде, купили в другом доме. Пансион или Пенсион?


И правильно сделали. Я думаю, мы неуклонно двигаемся к западному образцу, когда сообщество жильцов реально влияет и на время проведения ремонта, и на шумы, и даже решает-разрешать или не разрешать покупать/арендовать жилье. С соседями нужно считаться, от этого никуда не денешься! Хотя иногда так хочется их как минимум покусать...


Про просьбам жильцов у нас в ТСЖ запрещены шумные строительные работы в выходные и праздничные дни, а также в будни на время дневного сна детей с 13.00 до 15.00. Ну и, само собой, с 22 до 6 следующего дня. У некоторых людей единственный выходной в месяц, и они имеют право на тишину.


Господи как же я рада, что весной переезжаем в свой собственный дом, так что многоуважаемые соседи теперь будут у меня за двумя высокими заборами! Они мне не будут мешать и я им тоже!!! Чего и вам желаю!!!


Да, в этом отношении свой дом- вообще здорово))) хоть полночи перфоратором работай))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте