*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможные способы как сшить рулонные шторы


27 Июня 2010 в 14:43
*

1 305 *

Посоветуйте все возможные варианты как сшить рулонные шторы? В чем состоит основа процесса?

Ответы (1)

Не угадали! Сопромат ещё впереди. А это, пока лишь, строительная теплотехника. Но соглашусь: не менее скучная тема.

Теплозащитные свойства ОК сильно зависят от влажности материала. Поэтому в процессе проектирования необходимо предусмотреть мероприятия, препятствующие увлажнению конструкций влагой, образующейся в результате конденсации водяных паров, диффундирующих через толщу ограждения. В результате воздействия внутренней и наружной среды на ограждающие конструкции, материалы находятся не в абсолютно сухом состоянии, а имеют несколько повышенную влажность. Это приводит к увеличению коэффициента теплопроводности λ и, как следствие, снижению Rт (формулу, надеюсь, пока не забыли).

Как известно, влагосодержание теплого внутреннего воздуха выше, чем холодного наружного. По этой причине диффузия водяных паров через толщу ограждения всегда происходит из теплого помещения в холодное.

Если с наружной стороны ограждения расположен плотный материал, плохо пропускающий водяные пары, то часть влаги, не имея возможности выйти наружу, будет скапливаться в толще конструкции. Если у наружной поверхности расположен материал, не препятствующий диффузии водяных паров, то вся влага будет свободно удаляться из ограждения.

Для защиты конструкций от увлажнения следует придерживаться следующих правил.

внутренняя стенка трехслойной стены всегда должна быть толще наружной ;

— плотные материалы в многослойных стенах всегда располагают ближе к внутренней поверхности, а более пористые ближе к наружной;

— наружную стенку многослойного ограждения лучше выполнять из менее плотного материала;

 

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте