*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможно ли выравнивание гипсовой штукатуркой в таком случае?


9 Ноября 2016 в 17:08
*

4 482 *

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Квартира в кирпичной "брежневке" серии 1-528КП-41. Сняли обои, под ними был старый гипрок времен постройки дома, приклеенный к кирпичной стене ляпками цемента. Оказалось, что кирпичная только часть стены, слева к ней примыкает, видимо, какая-то цементная заливка, в месте стыка с кирпичной частью видны деревянные палки, закрепленные местами металлической арматурой. В целом конструкция крепкая, только в районе стыка можно отбить куски. Толщина ее неизвестна, за стеной соседи, поэтому ее мы трогать не хотим. Нужно только нарастить кирпичную часть. Возможно ли в таком случае выравнивание штукатуркой Ротбанд? Местами толщина слоя штукатурки может достигнуть 3,5-4 см. Опыт ремонта у нас нулевой. В голове пока сложился следующий план: удалить все, что отваливается, загрунтовать, закрепить армирующую сетку слоем Ротбанда, а затем уже оштукатурить по маякам. Если это возможно, возникают некоторые вопросы. Нужно ли ждать полного высыхания (7 дней) слоя с армирующей сеткой, а затем грунтовать перед нанесением основной массы? И вообще, этот план жизнеспособен?Какие еще могут быть варианты, кроме каркасной обшивки гипроком?

Ответы (4)

Можно встречный вопрос: чем плоха каркасная обшивка? Мы с целью экономии решили так равнять стены


Плоха тем, что уменьшает площадь комнаты, а она невелика. И потом, если использовать гипрок высотой 2,5 метра, то его доставка обойдется нам в приличную сумму.


3-4 см ротбанта это, конечно, многовато. В один приём не получится на такой ширине. Делайте частями — сначала самые «глубокие» площади, потом, после застывания, всё вместе. Лазерный уровень Вам в помощь. Ну и от трещин в штукатурке Вы застрахованы не будете (т. к. основа стены из разных материалов).


Профи

отколачивайте всё лишнее, грунтуйте и ротбандом, в чем тут проблема то?)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте