*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможная ли такая перепланировка на 1 этаже?


19 Октября 2014 в 22:21
*

15 690 *

Здравствуйте, имеем:двушку, которую хотим переделать в трешку с кухней-гостиной.Подскажите,пожалуйста, можно ли узаконить такую перепланировку? 1 этаж, газ, но от него планируем отказаться, пользоваться индукционной плитой. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Ответы (15)


Извините, не получилось прикрепить обе фото сразу. Второе фото — изначальная планировка, первое фото — вариант перепланировки


А трубы и канализация откуда у вас придут при перепланировке? Из бывшей кухни трубы будут идти через вход в спальню, из второго санузла — через коридор. Как-то не выходит "каменный цветок". А вентиляция как будет реализована?

В принципе на первом этаже перенос "мокрой зоны" при отсутствии газа согласуем, но так как нарисовано у вас это сложно сделать технически.

А почему просто не поделить большую комнату на две спальни? У вас там два окна. Выйдет тоже самое, только без лишних "телодвижений".


А у вас электрической мощности хватит для индукции-там надо  7-9 кватт!


есл это первый этаж то можно.


Разделить просто большую комнату-мне в этом варианте не нравится что выход на терассу будет из спальни. К тому же хочется использовать площадь проходного коридора под кладовку.Электричество такое есть, а вот протянуть коммуникации — это проблема, уже голову сломали. Насос? Или по полу?


Для согласования Вам в любом случае придется проект перепланировки заказывать, в нем скорее всего будут ответы на многие вопросы. Знакомые устанавливали насос.


Перенесите кухонную зону на стену 2040, трубы протянете через гардеробную. Над чем тут ломать голову? Это самое логичное!  


Интересно, почему-то не думали над таким вариантом


Попробуйте пере говорить с управляющей компанией, возможно вам разрешать врезаться через подвал


Подвала нет! ))


хм… избавиться от 2х метров коридора и потерять изолированную комнату ...

если можно кухню в любом месте расположить, то я бы стены не трогала вообще. гардеробную можно в спальне 12м построить, выйдет чуть меньше, чем 10.4+2.5,

хозблок в ванной разместить. гости здрасти и прошу направо, по дороге туалет

и прямая дорога к столу и дивану, а спальни и ванная с постирушками отдельно.



пользуюсь индукционкой и плююсь. Ничего не поджарить — в центре, где круг индукции горит, а по бокам сырое(омлет)  От плиты не отойти.  Сделаешь потише — "умирает", сделаешь больше — взрывается кипением. Опасно для детей.  Боится жиров, кристалов соли и сахара. Чуть что царапается от посуды. Посуда специальная — дорогая.  

Если бы  было возможно  — поменялась бы с вами. Мне газ — вам индукционка.


А   наоборот — выкинула старую плиту купила индукционную! Просто прелесть! Ненарадуюсь! Уже 3 года пользуюсь и все просто замечательно! Начет того что  греет только внутри у менятакого нету — равномерно всю посуду греет. На ней и таймер есть! Поставила вручную темпаратуру включила таймер и ушла по своим делам! пришла — еда готова. я жареное редко ем — супы да тушеное).Прелесть а не плитка )  


Спасибо за все ответы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте