*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможна ли установка инсталляции и приставного унитаза на соседних стенах (в одном углу)?


11 Октября 2013 в 21:06
*

11 3644 *

Добрый вечер! Имеется совмещенный санузел небольших размеров. Одна стена с сантехнической шахтой, туда планируется установить инсталляцию. Рядом у соседней стены поставить приставной унитаз. Вопрос: возможно ли все это объединить в единую эффективно функционирующую систему. И если да, то сколько будет стоить монтаж, такого, разнесенного в пространстве унитаза?Сколько это займет времени и возможно, найдутся желающие осуществить нашу идею?

Ответы (11)

Либо я чего то не пойму, либо Вы чего то мудрите! Инсталляция для чего будет?


"приставной" надо полагать должен стоять на полу.

под инсталяцией надо полагать подразумевается сливной бачек, который должен быть сбоку от унитаза.

А где у Вас канализационный стояк? Труба такая толстая.  По той стене, к которой унитаз приставляется, или там, где бачек должен висеть?

И к чему такой нестандарт то?


Инсталляция будет содержать бачок, который очень хорошо поместиться в сантех. шахте и не будет занимать  место в совершенно небольшом санузле. Ну, чего ему, драгоценному пространству, зазря пропадать, все равно ведь ее (шахту) закрывать придется. А на поверхности, так сказать, будет самое функциональное- унитаз. И при таком расположении ноги не будут упираться ни в стиральную машинку, да и головой об раковину тоже биться не придется… наверное, пора прикладывать рисунок… но что-то  не решаюсь, худ. способности не позволяют…


Спасибо за рисунок, все  так как Вы изобразили! Канализационный стояк со стороны бачка, в нише. А нестандарт из-за маленьких размеров санузла.


Дело в том, что кроме бачка, позади унитаза должна выйти канализационая(фановая) труба, и повернуть на 90 градусов к стояку.  она диаметром 110мм.  Т.е. Ваш унитаз будет все-равно отстоять от стены как минимум на 11см.   А на сегодняшний день есть инсталяции толщиной всего в 8см.  Так что проблема компактного размещения не в бачке, а в трубе выходящей из унитаза.

Кроме того напольные унитазы длиннее своих подвесных собратьев, т.к. сзади на них устанавливается бачек.



и даже если ставить его вплотную к стене, то выгоды не будет.  

Правда до сих пор в продаже встречаются унитазы с так называемой полочкой, которая соединяет между собой унитаз и бачек.  Вот эти, да, можно вплотную к стене поставить.

Тогда Вам нужна приемная фановая труба под 90 градусов, и унитаз который имеет сзади прямой, а не наклонный выход, что для унитазов той, старой конструкции, редкость.


вот такая фановая Вам нужна будет:


Профи

Сергей, вот никогда бы не смог решить этот ребус про "инсталляцию с приставным унитазом" :)))) а то поначалу недоумевал — зачем два унитаза рядом да ещё и чтобы смотрели друг на дружку?!?! Ну ладно, два унитаза под прямым углом друг к другу, мало ли что… но зачем мобильный, то бишь — приставной, его что двигать будут к стенке и обратно?!?!?!?!?! Ступор, затык, острое воспаление мозга, пустота....

А оно оказывается вона как… :))))


Большое спасибо за подробный ответ. Если я правильно поняла, никакой выгоды, в мною придуманном варианте установки унитаза, нет. Будем брать инсталляцию толщиной 8 см. Судя по предложениям в интернете это  Design Geberit, Standart Geberit.


Ясно. Вы лучше планировку санузла с размерами покажите, может что и посоветуем.


+1

Конечно нужна схема/фото/набросок в пейнте!  

Может людям нужен диагональный унитаз например

а вот еще кстати решение — унитаз с нижним выходом Ермак, для которого можно построить подиум.  

 И коль скоро он будет напоминать трон на возвышении, то изобразить вокрук него геральдику, мечи, гербы там всякие)



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте