*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможна ли укладка нового полового покрытия поверх старого?


22 Марта 2016 в 09:06
*

5 4921 *

Ремонт в квартире сделали 10 лет назад, квартира была с черновой отделкой, на ремонт денег было не очень много, старались сэкономить, да и выбора особо не было тогда в нашем городе, многие отделочные материалы поставлялись под заказ, о некоторых продавцы даже не слышали. Покупали из того, что есть. А сейчас такое изобилие, и время есть подождать под заказ. На кухне плитка напольная потрескалась, а демонтировать ее не хочется, так как это шумно, грязно, и пострадает электрический пол. В коридоре и санузлах тоже плитка, в комнатах ламинат. Слышала, что можно укладывать новую плитку поверх старой, а можно ли укладывать ламинат поверх старого? Он вроде у нас в приличном состоянии, но хочется один уровень пола, да и цвет надоел. Понятно, дверные полотна придется подпилить. Стоит ли заморачиваться? Можно ли положить кварц-виниловую плитку поверх керамической и ламината?

Ответы (5)

Профи

Плитка поверх плитки укладывается без проблем. Если у вас под старой плиткой ТП, то клей элестичный нужен. И желательно укладка только под гребенку, чтобы не было пустот, т.к. иначе уменьшится теплопроводность конструкции.

Если стелить ламинат поверх старого, то между ними обязательно подложка нужна, чтобы не было скрипа. Плюс старая подложка на стяжке. Жесткость пола уменьшится, возможно начнет пружинить.


Спасибо. А с укладкой кварц-виниловой плитки поверх керамической плитки не сталкивались? По какому принципу ее укладывают? Как готовят основание?


Профи

Скажу честно, не сталкивался.

А основание под любой вид покрытий должно быть прочным, ровным, сухим и чистым. Если ваше основание — это керамическая плитка, то нужно ее вычистить, вымыть и дать полностью высохнуть.


Кварцввиниловую укладывали поверх керамической на балконе. Укладывали на спец клей. Держится также как на фанере. У плитки поднимали швы чтьбы они были не провалены а за подлицо с остальной поверхностью. Остальное как обычно.


Профи

лучше снять и сделать заново...

раньше и обои на старые клеили)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте