*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможна ли укладка кварцвиниловой плитки на ламинат?


27 Октября 2019 в 07:59
*

5 6679 *

Здравствуйте, в квартире на полу ламинат, ремонт делали в 2003-2004 годах, частями, поэтому в каждом помещении ламинат разного цвета и качества,часть уже сильно поцарапана домашними животными. Между помещениями везде порог- стык. Хочется современное покрытие, единое во всех помещениях. В квартирах у детей на полу кварцвиниловая плитка, ею довольны - не такая громкая, как ламинат, влагостойкая, теплая. Мы с мужем тоже решили себе ее уложить. Вопрос: можно ли ее клеить сразу на ламинат, не снимая его??

Ответы (5)

Честно говоря, слабо верится, что ламинат возраста 15 лет идеален, что нет кривизны, скрипа, нет щелей в швах, нет выступающих кромок, — ведь все это будет проступать через новое полу-мягкое покрытие. Оцените трезво состояние нынешнего пола, если действительно все безупречно, то почему бы и нет...  Но! — снять ламинат это пара часов работы, может быть не стоит рисковать...


Мысль такая: раз в каждом помещении отдельный «корж» ламината, то наклеив на ламинат единое покрытие чего-либо Вы рискуете получить проблемы на стыках «коржей». Они же типа «плавают»


Знаю, что для виниловой плитки нужно идеально выровненное основание.

Узнайте, пожалуйста, какая модель плитки (фирма, вид) уложена у ваших родных. Поскольку отзывы разные о такой плитке, а я тоже думаю купить нечто подобное для замены покрытия пола.


лучше всего кварцвиниловую плитку класть на фанеру 10 мм


Клеить можно))))) можно даже на ковролин клеить)))))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте