*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможна ли такая перепланировка с переносом "фановой "трубы?


26 Марта 2015 в 20:21
*

9 1935 *

Хотим перенести пристроить к ванной туалет. Между ними есть вент. шахта. Возожно ли ТАКОЕ технически и РАЗРЕШИМО с точки зрения согласования?
План прилагаю до перепланировки и после (проект)

Ответы (9)

Что то глючит сайт и не хочет присоединять план. Пристроить хотим туалет на месте большого холла( на месте ванной комнаты будет гардеробная)


добавьте вторую картинку в комментарий, раз в шапку уже нельзя


скорее всего, и технически возможно, и согласуемо… только это не «перенос» фановой трубы, а разветвление и удлинение горизонтального участка слива, что повышает шансы на засЁр. и кухня вроде у вас там же, где 10.07? два канализационных стояка и две точки ввода водоснабжения на большую квартиру гораздо надежнее — в случае ремонтов у соседей и у вас — вряд ли перекроют сразу все ))) по площадям и расстояниям до входной двери  и спальных комнат у вас все вполне сопоставимо, все рядом и не тесно — не виден смысл затеи, в общем. просто разворачиваете вход в мЕньший с/у к комнатам и делаете рядом гардеробную желаемого размера.


Профи

Если вент шахта мешает, то точно нельзя её проходить, если я правильно понял!(План выложите подробный, что, куда пометте)


Спасибо за внимание, буду признательна если  посмотрите у меня в блоге все фото(здесь не вставляется почему-то).


Будьте любезны, посмотрите в моем блоге, здесь не вставляется.


В целом, согласен с мнением spasova

Вот план из блога:



Если захотите все-таки сделать по плану, то т.к. протыкать вентшахту фановой трубой нельзя, то ее надо будет обходить, что создаст определенные трудности в обоих санузлах.   В этом случае планировать площадь маленького санузла, следует из вот такого положения унитаза:



Да и текущая  планировка большого санузла ставится под сомнение, с точки зрения расположения в нем унитаза, т.к. фановая труба из малого санузла сузит жизненное пространство в этом месте, причем на довольно высоком уровне от пола.

Напомню, что для уменьшения габаритов коробов скрывающих фановые отводы, следует использовать трубы диаметром 90мм.  При нормальной культуре пользования санузлом, можно даже использовать трубу 70мм.

P.S.

При использовании в малом санузле автоматического насоса-измельчителя, исходная планировка не вызовет никаких технических трудностей.  

Недостатки этого решения: нельзя пользоваться малым туалетом при отключенном электричестве, и повышенный шум при пользовании.




Большое спасибо за столь исчерпывающий и внимательный ответ.Особенно порадовал «засЁр», чего хотелось бы избежать, как и насосов для откачки «непосильно нажитых отходов». Муж , послушав ответы, сказал, что: «Надо меньше жрать и не ставить никаких мельниц для какашек!».

 Отметаем такую планировку, возвращаюсь снова к переносу гардеробной в коридор, правда теперь я опять не знаю на каком расстоянии возводить перегородку

Уважаемые профи, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО,

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте