*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможна ли такая перепланировка однушки в П44 с выносом кухни в коридор


22 Июня 2018 в 11:14
*

11 4214 *

Доброго дня всем! Живем (муж/жена) в однокомнатной квартире П44, площадь кухни 8 кв.м, прихожей 8,5 кв.м. Спим на раскладном диване, спины уже болят, хотим полноценное спальное место. Просто поставить в комнату кровать не вариант, часто бывают гости, а в комнату-спальню уже не пригласишь. Разделять комнату на зоны тоже не хотим, у нас в месте за дверью большая кладовка-шкаф, что очень удобно. Решили озадачиться переносом кухни в прихожку, вроде и место позволяет - нужна только перепланировка санузла и перенос двери. При этом сколько не искали, таких перепланировок мы не нашли. Вот сейчас думаем, может мы чего-то не знаем и не учитываем, например с инженерными системами, поэтому решили обратиться за помощью к профессионалам, то есть к вам).
Первая картинка - квартира без перепланировок, вторая -желаемый вариант после перепланировок, 3 и 4 картинки - примерно как это будет выглядеть в коридоре - вид в сторону кухни (открытая белая дверь) и в сторону входной двери (нашла в интернете). На третьей картинке, с торца где тень - дверь в санузел. Будет напротив входной двери. Если предположить, что в кухне будет кабинет, а не спальня, вроде на нарушения законодательства не идем. Готовим редко.

Ответы (11)

А не рассматривали поменять мебель просто в комнате. Купить шкаф-кровать трансформер, его можно сделать по желанию заказчика любого размера и с диваном, даже угловым или наоборот небольшим. У меня дочь рассматривала такой вариант для своей однушки, но отказалась, так как каждый день складывать для нее тяжело, она одна и очень маленькая и худенькая. А так бы прямо идеально бы было, сразу столько места в комнате и полноценное спальное место. А у Вас мужчина в семье, проблем быть не должно со складыванием, раскладыванием. Тем более Вы и так раскладываете постоянно диван. Зато как удобно. Кровать абсолютно нормальная получается. Когда скадываешь ее в шкаф, то можно и гостей приглашать без проблем. Поищите в интернете, много вариантов этих кроватей трансформеров. Это намного лучше, чем вы затеяли с перепланировкой. Ее еще и узаконить нужно. Потом, когда продавать будете могут возникнуть проблемы, у меня у коллеги подобная перепланировка, узаконить она не захотела, теперь купила двушку и не может выбрать денег что однушку вернуть в прежнее состояние, для того чтобы продать. Со сдачей то же проблемы, арендаторов нет, квартира долго простаивает.


Спасибо за мнение! Мы рассматриваем все варианты, про шкафы-диваны-кровати тоже знаем. Почему-то хочется именно что-то кардинально переделать. Поэтому хотелось бы узнать, почему нет таких вариантов перепланировок на сайте. Может, мы что-то упускаем… Да и прихожая при небольших размерах квартиры, большевата...


«почему нет таких вариантов перепланировок на сайте...»

Хм. Мне по запросу «кухня в коридоре» сайт выдал 2389 вариантов. Из последнего — буквально на первой-второй странице «личного опыта» ideas.homechart.ru/posts/33908/kuhnya-ili-kak-ya-prevratila-odnushku-v-treshku/

Здесь чуть ли не в каждом 2 блоге об однушках или малогабаритках — выносят кухни в коридор, или подробно обсуждают такую возможность. Вы точно смотрели?


мне кажется не только можно, но и нужно, тратить такой широкий коридор под шкаф, просто расточительство!


Вот абсолютно идентичная вашей планировка (без 2й комнаты), реализованный проект, причем усложненный — кухню ставили на противоположной от санузла стене https://ideas.homechart.ru/posts/29664/dvuhkomnatnaya-59m2-moskva-mperovo/

И так далее...


Большое спасибо за ссылку! Этот проект действительно сложнее, видимо уже насос ставили. А мы-то сможем обойтись без сложных технологических решений, просто выведя сантехнические трубы для мойки и посудомойки через стенку под в будущем переставленной ванной? Дверь в санузел мы тоже хотим сделать задвижной.


Спасибо за поддержку!


недавно точно такая же квартира тут выставлялась, там кухню в коридор частично вынесли, мокрую зону и плиту.а  остальное оставили в комнате, атм как кухня гостиная. а из кухню сделали чисто спальню.


Я видела этот вариант, это однушка п-44т. Короб в коридоре.


по-моему прям ваша планировка, единственное там плиту вынесли на уголв  коридор, мне не понравилось, плиту можно было ив  комнате оставить, а вот то что мокрую зону сделали в коридоре, урезав санузел, получилось норм, и тянуть трубы не пришлось практически. и спаленка есть, и гостиная-кухня большая просторная


Вам удалось перенести кухню  в коридор?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте