*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможен ли такой перенос унитаза?


15 Августа 2012 в 18:08
*

3 3348 *

Добрый день.
В данный момент планируем ремонт сан.узла. Решили перенести унитаз из туалета в ванную комнату.
Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, возникнут ли сложности с переносом канализационной трубы (100) в соответствии с приложенной схемой на место 1 или на место 2 (фото 1)? Если подобный перенос возможен, то куда предпочтительнее с сантехнической точки зрения - на 1 или 2? Для наглядности приложила фотографии с объекта: на фото №2 стояк и поворот трубы, на фото №3 - вывод временных труб от стояка в ванную (отверстие по прямой от стояка).
Заранее спасибо за помощь!

Ответы (3)

Перенос унитаза на место 2 нежелателен — слишком много поворотов канализации, придется делать подиум для унитаза. Перенос на место 1 возможен, самым предпочтительным будет провод канализации по территории бывшего санузла с использованием  отводов не 90, а  135 градусов.

Вот примитивная схема чтобы вам было понятнее

Хотя не совсем правильно рассматривать положение только унитаза без положения прочей сантехники, полотенцесушителя, двери в помещение и что именно предполагается в бывшем туалете.


Большое спасибо за ответ! Конечно, сами мы делать подобный перенос не будем, ибо, на мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом :) Но хотелось заранее узнать, на стадии планировки квартиры, возможна ли подобная перестановка.

Вот те данные, которые я не догадалась разместить раньше:



В туалете планируем поставить стиральную машину и разместить полки для хранения домашней утвари и инструментов. Обединить сан. узел не можем, так как квартира в ипотеке, да и совершенно неудобное расположение стояков.  


Ну что ж, надеюсь что дверь в ванную комнату позволяет поставить унитаз по месту 1. Если в бывшем туалете постирочная, то и сделала бы разводку воды и канализации именно там, *накрыв* нижней полкой стеллажа — и доступ в случае необходимости простейший и не придется в ванной комнате что-то штробить-прятать-выдумывать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте