*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вот такой план кухни


22 Января 2015 в 10:36
*

31 2508 *

Добрый день! скажите свое мнение насколько рационален план кухни? размер кухни 360х248см.Сначала хотели мойку поставить в угол, но в салоне отговорили... говорят будет неудобно... а как вы считаете? вход со стороны короткой стены будет.со стороны холодильника - окно. Спасибо!

Ответы (31)


Все очень даже рационально!.. подскажите, а телевизор планируется на кухне…?.. у нас почти такая расстановка мебели на кухне — холодильник у окна, по короткой стене дверь, у нас  кухня 15 м2, ( длина по стенам 3,94 н* 3,86 )длина гарнитура правда 3,2*1,5, но у нас по короткой стене после гарнитура еще камин декоративный шириной 1 м и над ним телевизор


да, планируется конечно телевизор. возможно на стене у балконной двери, если не будут шторы закрывать… ну или на стене над столом, что не хочется честно говоря… у нас кухня где-то 12м2. насчет расположения мойки уточню свой пост: мойки угловые могут быть трапециевидные и пристыковочные. на моем плане пристыковочная, она как-бв сбоку… а трапец. была бы строго по углу и под ней шкаф 90х90, что съедает пространство… вот в этом минус… вот и думаем теперь… если мойку поставить как на плане, то угол надо чем-то заставить, использовать… Например, поставить кофемашину… тогда там розетка нужна… а если не как на плане, то розетку не в коем случае… в субботу уже нужно все рассказать бригаде, а у меня голова кругом(((  Kapitalistka, у вас подобное расположение? а мойка как стоит?)  


А ПММ где планируется? Если слева от мойки, то будет неудобно — открытая дверца ПММ будет закрывать доступ к мойке. У меня похожая кухня и мойка угловая, в шкафу под ней отлично разместился измельчитель, корзинки с картошкой/луком, ведро для мусора, немного бытовой химии.


пмм есть, справа от мойки. и дверка будет открывать не в бок, а "на себя"

у Вас трапецией?  


у нас мойка трапецевидная, и шкаф сверху трапецией, по короткой стене на столе чайник и кофемашина.Фотки не получается  сюда вставить сейчас вам в личку отправлю, посмотрите.


на такой большой кухне вытяжка на 600 смотрится не очень, переделайте на 900 см, хотя бы на рисунке попробуйте… или Вы уже заказали кухню ?


Нет, не заказали. хорошая идея, спасибо!  


кухня длиной 4,20 шинирой 2, 85 не понимаю, зачем вам такой длинный кух. гарнитур, если при наличии, различных бытовых приборов, посуды, и прочей всякой всячины достаточно меньшего кух.гарнитура и он приятнее будет смотреться  или у вас дома две хозяйки со своими семьями на кухне хозяйничают?


Лично я тоже за уменьшение размеров гарнитура. Сама имею угловой гарнитур, но размеры 1.6 *3.1 и отдельно стойка 600 мм под духовку. На семью из 4 человек идеально.Мойку я бы лично по линии с поверхностью устанавливала, а не на угол или другую сторону. У меня сейчас так. Ресстояние между мойкой и вароч.поверзностью 600 мм. Под этим столом ПММ. Все идеально для мытья и нарезки сырых продуктов. Все чистовые продукты режу исключительно после вароч.поверхности. Пока нас было 2, был гарнитур 2.0*2.0. Хватало. Мойка была трапецией в углу. Намучалась с мытьем продуктов. Больше не хочу. Голова все время в дверку «упиралась».


Прожив 4 года с первым угловым маленьким гарнитуром и год с нынешним, сделала вывод — больше не хочу углов. Теперь только прямая и по короткий стороне. Кухня 3.7 *5.5. Дверь напротив окна, по коротким сторонам.


Странный совет про вытяжку, смысл переплачивать?


а в чем разница если мойка по прямой — голова  разве не упирается в дверцу… ?(я просто не могу понять разницы, извините  ) , у Вас сушилка прямо над мойкой была? я прожила всю сознательную жизнь с мойкой в углу трапецией ( только кухня 6  м и гарнитур 1,5*1,5,) теперь кухня 1,5 на 3,2 и мойка снова трапецией — мне лично удобно, сушилка не напротив мойки а по прямой по правую руку в верхнем шкафчике, мне так удобно


если вытяжку переделать, то будет ассиметрия нижних и верхних шкафчиков, а так все ровненько.Я не навязываю, но когда соблюдена некая симметрия и отсутствуют узенькие шкафчики ( навесные особенно ), есть восприятие целостности интерьера, он не смотрится "рваным ", и еще я, например, не люблю разные шкафчики по высоте… Все как то пляшет сразу.но это мое мнение, не навязываю )


вы про чьи размеры кухни? у нас 360х 248. Это стены.  


Нет, сейчас у меня сушилка, как и у вас, с правой стороны от мойки.


А раньше, да, прям над мойкой, в трапецевидном шкафу. И шкаф этот был с дверкой.


В данный момент внутренний угол гарнитура или свободен или ставлю миску с фруктами. По короткой стороне стоит маленький детский куллер. У конце длинной стороны (у вас рядом с холодильником) эл.чайник и графин с водой. Больше на столешницах ничего нет. Все спрятано в нижние шкафы.


Профи

"Странный совет про вытяжку, смысл переплачивать?"

Есть такое понятие — красота и гармония. Если для вас это не аргумент — то и смысла переплачивать за более эстетичный вариант конкретно ДЛЯ ВАС тоже нет.

Но это не значит, что его нет для других.


Профи

Что касается самой кухни — я против длинной кухни — у меня дома линейная длиной 4,5 метра — это очень неудобно! Ноги болят бегать вдоль нее.

Наверное, можно сократить, сделав высокий шкаф (или два) со встроенной техникой рядом с холодильником (его бы тоже встроить). И духовку тогда будет на удобной высоте.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте