*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос профессионалам: сделать рисунок на напольной керамической плитке. Будет ли являться препятствием теплый пол?


3 Октября 2014 в 00:25
*

9 607 *

Уважаемые профессионалы, доброго. Прелюдия к вопросу: планируется обновление керамической плитки в коридоре путем нанесения на нее рисунка. Возникает вопрос - будет ли являться препятствием в данном случае наличие теплого эксплуатируемого пола под плиткой? Есть ли какие-либо "противопоказания" в связи с данным фактом? Как будет вести себя краска, учитывая, что будет периодически прогреваться? На всякий случай -плитка на полу- керама мараци гармония белый варан. Планировалось нанесение рисунка 1. либо масляной краской с дальнейшей обработкой лаком рисунка 2. Либо автоэмаль с автомобильным лаком. Также прошу уточнить момент по технологии покраске затирки: затирку также как и плитку необходимо грунтовать и обезжиривать с учетом того, что и на нее краска будет нанесена? Прошу ваших экспертных комментариев.

Ответы (9)

 "Как будет вести себя краска, учитывая, что будет периодически прогреваться?"

  А до какой максимальной температуры предполагается подогрев поверхности вашего тёплого пола?


25


Температура вашего тела  выше чем 25, она у вас 36,6. Краска от вашей ладошки как то портится?


Ollllll меня опередила. От такой температуры даже шоколад даже растает.  


Профи

Рисовать на полу, это всегда очень рискованно! Пол всегда подвергается сильному износу! С акриловой краской от нагрева ничего не случится, если наносить тонким ровным слоем и потом покрывать суперизносостойким лаком несколько слоёв! Масленная краска вообще не подойдёт, она очень чувствительна к перепадам температур! Можно ещё эмалью для радиаторов (температуру очень хорошо переносит) воспользоваться, но опять же слой должен быть очень ровным, что эмалью не очень то и получится. Самый лучший способ это автоэмаль наносить аэрографом и потом суперизносостойкий лак для пола в несколько слоёв!!! Слой ровный тонкий, что для пола очень важно и перепады температуры хорошо переносит! Затирку тоже надо обработать!


вы вопрос то хоть прочитайте для начала. спросили не как и чем красить а про подогрев


Господа эксперты, спасибо за обратную связь и внимание к моему вопросу. Назрел второй вопрос-возможно ли на этот самый пол с подогревом нанести узор, но не красками-автоэмалями, а в виде наклейки ( например-виниловой, или другого материала). Увидела интересный для меня геометрический орнамент в виде наклейки, если бы не вопрос с греющимся полом -использовала бы этот вариант. Опять все упирается в теплоту этого пола ( данная наклейка предполагает украшение фасадов -т. е. предполагается, что по этой наклейки будут и ливни лупить и прямой солнечный свет). И второй момент, который меня волнует — экологичность этих наклеек при взаимодействии с теплым полом в помещении. Не хотелось бы иметь какие — либо формальлегидно-ртутные испарения от нагревающейся красоты получать. Если что-либо известно по данному вопросу — прошу комментов.


  "… будет ли являться препятствием в данном случае наличие теплого эксплуатируемого пола под плиткой? Есть ли какие-либо "противопоказания" в связи с данным фактом?"

   Ответ: ни каких противопоказаний и препятствий в связи с данным фактом не будет.

  "Нагрев" до 25 не выходит за пределы нормальной температуры окружающей среды. Летом, даже без включения тёплого пола, температура его поверхности достигает 30 и более. Ни у любой краски, ни у виниловых изделий или ещё каких-либо материалов, используемых нами для обустройства жилища, такая температура не может вызвать каких-либо структурных изменений.

    " данная наклейка предполагает украшение фасадов -т. е. предполагается, что по этой наклейки будут и ливни лупить и прямой солнечный свет"

   Солнечные лучи иногда нагревают поверхность выше 40. Наверное, разработчики учли, что для данного продукта такая температура безвредна.

    А до какой максимальной температуры предполагается подогрев поверхности вашего тёплого пола?

                             


я на солнце на улице мангал не могла собрать так он раскалился и руки обжигал.  а в помещении такая температура только в бане.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте