*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос профессионалам: как сейчас разбирают перегородки при перепланировке?


27 Апреля 2012 в 20:17
*

3 617 *

Допустим, что надо разобрать часть перегородки из газобетонных блоков. Каким инструментом сейчас это делается: стенорезной машиной или как раньше, отбойным молотком? Цена вопроса - разбирать ли перегородку полностью или можно как-то аккуратно отрезать ее часть?

Ответы (3)

Профи

Только не отбойником)), весь дом подымете, такой материал легко режется обычной болгаркой, и ломается ручными инструментами, и что бы избежать пыли резать только в начале слома перегородки, потом работать только кувалдой, демонтировать начать сверху и посепенно снимать, не вкоем случае не старайтесь завалить сразу большую часть стены, можете трамвироваться или от падения на пол у ваших соседей могут появится микро трещины в шпаклевке или штукатурки. Старайтесь небольшими порциями разбирать.  Можно аккуратно срезать часть использовать правда видимо придеться  болгарку с 230  диском с двух сторон отделив полностью часть стены это быстрее, или ножовкой специальной в ручную пилить, тогда всю перегородку можно и не демонтировать.


Спасибо за ответ. Мы конечно не сами будем разбирать, хотелось просто определиться: надо ли разбирать всю перегородку. Теперь понятно, что можно обойтись без этого, что радует.


Профи

Муж пилил ножовкой. И штробы так же делал. Чисто и быстро.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте