*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос про совмещенный санузел, стояки по разным сторонам и как все сделать красиво


16 Июля 2014 в 10:13
*

3 1123 *

Новый дом, новый санузел. Моя проблема в том, что ремонтом я никогда не занималась и опыта планирования санузлов нет:( И так, санузел , 3,03*2,05. стояки по разным сторонам, канализационная труба от стены отстает на 30 см, у меня возникает много вопросов..если ванну поставить напротив дверей ( туда же и раковину), то получается, все трубы надо тащить к ней, а как лучше штробить или делать снаружи короб? и как насчет колонны, ее нельзя же штрабить? помогите:(

Ответы (3)

Профи

у вас действительно не простой случай. Но все решаемо. В общем-то возможные варианты:

1.  горячий стояк зашить в короб, воду от него к холодному стояку (там удобнее сделать коллекторный узел) протащить  либо:

— вдоль стены (можно в пристенный короб),

— по полу (придется поднимать пол),

— по потолку (делать фальш потолок).

2. если стены позволяют (например газобетон или кирпич), действительно есть вариант чтобы стояк утопить в стену, т.е. заштробить. Отводы к точкам потребления проложить снаружи по стенам либо в короба, в  т.ч. к холодному стояку в случае монтажа коллекторного узла.

Кстати. Возможно что у вас этот стояк не предназначен для горячей воды, а всего лишь труба отопления (полотенцесушило). В этом случае за стенкой в районе фанового стояка и стояка холодной воды должен быть еще и стояк с горячей водой.

А вообще так виртуально какие-то советы давать практически бесполезно. Вам разумнее всего пригласить к себе домой специалиста, для начала сантехника. А лучше двух-трех разных, тогда получите объективную картинку.


спасибо!

за стенкой  в районе стояка холодной воды нет стояка с горячей, там вообще кухня…  в которую надо от этих же стояков завести и холодную и горячую и канализацию


Профи

Смотря какой будет стиль в ванной комнате… если допустим лофт или хай-тек то при использовании плитки допусттим под кирпич или под бетон, или под цемент и т.п. стояки можно вообще не прятать… они отлично впишуться в интерьер и станут дополнением к стилю. Если классика или что то обычное из кафеля взять то конечно будут нужны короба, но это сьест пространство.

Допустим в такой интерьер отлично впишется стояк



с этим кафелем под дерево стояк будет тоже неплох



Просто стояки лучше сделать предметом декора… это стильно и современно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте