*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос про окна.очень прошу помочь!


29 Декабря 2013 в 14:53
*

5 471 *

У нас на лоджии окна пвх, и из под низа отрывающихся створок окон очень сильно дует. Так чувствуетя сквознк особенно когдастоишь к окну спиной. Пробовали отрегулировать на зимний режим, стали окна плотнее закрываться по периметру но низ створки так и не изменился и продолжается ветродуй. Подскажите почему так и как можно исправить? Заранее спасибо за ценные ответы тем кто отклинется!

Ответы (5)

     Если дует"из под низа отрывающихся створок окон", то конструкция окна здесь ни при чём: любые открытые окна открывают доступ холодного воздуха в помещение. Так что, здесь, скорее всего, не "Вопрос про окна".

   Во-вторых, лоджия — это неотапливаемое помещение, поэтому температура на ней может быть равной уличной, и это нормально. На лоджии обычно проектируется  одинарное остекление, и нет никакой необходимости его "регулировать на зимний режим".

   Если находитесь на лоджии продолжительное время — одевайтесь "по-уличному": холоднее чем на улице, на лоджии не будет.

   

   


Профи

в нижней петле в торце сверху есть дырочка, в ней разъем под тонкий шестигранник (кажется 4 мм, точно не помню). Шестигранником регулируется ход створки по вертикали. Попробуйте чуть опустить окно пониже.

 В самом верху оконной открывающейся створки, в самом углу, с торца есть еще один разъем под такой же шестигранник. Его плохо видно, нужно на табуретке подлезть. Им регулируется прижим оконной створки.

Это первое. А второе — дует из подрамника. Правильно его называют "подставочным профилем", это то куда вставляется подоконник, а снаружи отлив. Обычно дует оттуда при некачественном монтаже. Если по уму, то перед установкой окна перед прищелкиванием подрамника паз пенят и тут же прищелкивают его. Монтажники очень часто ленятся это делать.

Что делать.

1. отрегулировать шестигранниками окно.

2. если есть возможность демонтировать окно и пропенить все пристыковочные профили, в том числе расширители (если имеются). Если окно демонтировать невозможно, остается только попробовать просиликонить все стыки и щели. Эффекта будет не много, но больше вариантов нет. У профессиональных установщиков окон вместо силикона есть специальный герметик, но насколько я знаю в рознице он не продается, хотя могу ошибаться.

 Если дует из под подоконника, возможно сама рама плохо запенена. Надо переустановить подоконник, если это невозможно, опять же все щели просиликонить.

п.с. А вообще может быть проблема и в самом окне. Если профиль окна дешевый, хлипкий, а площадь окна большая, то окно будет сильно подвержено различного рода силовым деформациям, пену будет рвать, раму перекашивать, дуть будет всегда. Для балконов и лоджий надо покупать хороший крепкий профиль, в идеале семидесятку.


Мы купили квартиру уже с такими окнами. Думаю что они не особого качества, но поменять полностью оконный проем в 6 метров пока накладно. Дует с улицы только в нижней части окна. Руку подставляешь и чувствуется., с боковых сторон все нормально


Профи

ну тогда все ясно. Все что от застройщика — дерьмо. Дело в том что обычно застройщики ставят самые дешевые окна с самой дешевой фурнитурой. Хотя бывают и приятные исключения. Но  редко. Но даже если кна все-таки более-менее приличные, качество установки обычно очень низкое. Расширителей естесвенно никаких нет (утеплять балкон не получится), подрамники естественно никто не пенит, регулировку окон никто не проводит и так далее.

В общем отрегулируйте как я написал выше, понаблюдайте в динамике окна в течении зимы и если планируете утеплять балкон — готовьтесь морально и финансово к замене окна. При замене обязательно ставьте расширители по бокам и потолку, поскольку балкон 6 метров то профиль только семидесятку с чередованием створок — глухое-поворотно откидное -глухое — поворотно откидное…


так, и тут эксперты уже новый год празднуют))))) автор, вам выше правильно написали, что лоджия и должна быть холодной и проветривающейся. Там есть щель, специально, для сквозняка. Потому что сифонить окно должно обязательно. Иначе вы задохнетесь. Лоджия -это не часть жилого помещения, это холодная пристройка.  А остекление делают от пыли и осадков, и не более.

Кстати, сифонить должно любое окно, даже в комнатах, иначе это уже не комната а газовая камера будет. Если нет щелей, то делают клапаны.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте