*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по теме конкурса: можно ли под линолеум положить звукоизоляцию и фанеру?


23 Ноября 2011 в 07:37
*

4 469 *

Здравствуйте, знающие люди! В квартире лежит обычная песко-цементная стяжка. Хочу в комнатах положить именно линолеум, т.к. люблю мыть полы "по флотски":)
Подскажите, плиз, какую звукоизоляцию можно положить, может при этом использовать фанеру, чтоб и пол теплее был заодно? Заранее спасибо!!

Ответы (4)

Профи

Если Вы положите фанеру, то полукоммерческий линолеум уже не положите. Будут чувствоваться стыки (если Вас не напрягает, то ради бога ). Бытовой (на толстой подложке) линоленм очень быстро Вас перестанет радовать различными растяжками, вздутиями и следами от ножек стульев. Опять же как фанеру ложить на стяжку? Надо чем то и как-то крепить создавая воздушную подушку (тупо нужны лаги).  Это лишние сантиметры. Короче фанера отпадает. Равно как и бытовой линолеум.

Под полукоммерческий линолеум нужно идеально ровное и твердое основание. Это может быть только стяжка с финишным выравниванием саморастекайкой. Будет это тепло или холодно зависит только от того что у вас под квартирой. Если холодный подвал — будет холодно, если жилое помещение, то нормально.


Спасибо за ответ, Владимир! Под нами квартира, просто думала, что грубо говоря бетонные полы холоднее фанеры. Когда в квартире включено отопление как-то ничего, а вот в межсезонье — песко-цементная стяжка холодновата — у ребенка попа явно мерзнет:) Поняла, вариант с фанерой отпадает.

Про линолеум — в старой квартире стелили Терра с мягкой какой-то подложкой — оч понравился — от ножек стула ничего не остается — а вот от ножек кровати — все же остаются следы — не помню — бытовой или полукоммерческий:) А на ваш взгляд полукоммерческий лучше? А что еще про звукоизоляцию скажите? В магазинах под линолеум в качестве звукоизоляции предлагают тока какой-то тонкий материал в рулоне (название забыла), видимо под линолеум ничего больше и не придумать...?


Профи

Забудьте про звукоизоляцию. Это мертвому припарка. Чтобы был эффект -должен быть толстый слой специального материала. Например пенополистирол от 3 см или вата от 5 см.   Никакие подложки под линолеум такого эффекта не дадут. Наоборот, мягкая основа под линолеумом приведет к скорой порче линолеума. Под линолеумом должна быть ТВЕРДАЯ основа.


Огромное спасибо за консультацию!:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте