*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по расстановке сантехники - как лучше?


20 Июня 2013 в 16:31
*

11 465 *

Здравствуйте. Мы строим дом, и у меня возник вопрос по детскому санузлу. Есть два варианта - посоветуйте, пожалуйста, какой лучше? А может есть и третий вариант? Первый предложил дизайнер, но мне показалось, что слишком близко и тесно все расположено. Второй нарисовала сама.

Ответы (11)

У дизайнера свободного пространства 1.5м на 2.2м.  У вас  70см на 3.0м. А то что у вас между ванной и унитазом лишние полметра не особо интересно.




А если в варианте диайнера раковины и унитаз местами поменять. Поставить унитаз возле двери. Между дверью и унитазом поставить перегородку.


или так


Мне кажется вариант дизайнера самый удачный — все предметы расставлены по частоте пользования — чаще всего моют руки /или что-то/, затем унитаз, ну а ванной пользуются еще реже. Логично. И не стоит забывать о расположении канализации — унитаз с тремя поворотами совсем плохая  идея.


А еще унитаз рядом с ванной — это возможность использовать его как биде, да и мыть унитаз можно используя душевую лейку, что тоже очень удобно. В общем, я за этот вариант двумя руками. А вас что-то смущает. Что?


Вы прям как при установке кухни учли все нюансы, что да как чаще делаем и как раполагаем, мне допустим наоборот не понравилось расположение унитаза м\у раковиной и ванной, как то не очень приятно все в одну линию, зубки чистить и… прям рядом ....

P.S.Истина где то рядом


Спасибо большое за все отзывы. В дизайнерском варианте мне нравится большое свободное пространство, но не нравится, что слишком мало место остается для унитаза (душлейка, кстати, предусмотрена), да и двойной умывальник хотелось бы сделать подлиннее хотя бы сантиметров на 20. И еще один мой личный пунктик — не хочу открывать дверь и наталкиваться сразу на унитаз. Поэтому вариант с унитазом возле двери не хотелось бы рассматривать.

Про "гдеторядомистину" сама понимаю, но вот уже две недели так ее и не нашла ;( Думала — выберу тот вариант, за который проголосует большинство ;))


Выбирайте тот вариант, который ВАМ по душе, а не НАМ =)Вам там жить))))


Лично мне нравится первый вариант


Для установки унитаза достаточно 60см, у вас 67, так что особо волноваться вы не должны. Что касается умывальников, то на мой взгляд итак более чем. Попробуйте *порепетировать* умывание — встаньте двое взрослых рядом возле какой-нибудь столешницы и померяйте какое расстояние окажется достаточным.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте