*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по перепланировке 2х-комнатной квартиры в 3х-комнатную.


26 Сентября 2014 в 19:43
*

7 4 *

Купили 2-х комнатную квартиру в кирпичном доме. Не совсем удачная планировка: все комнаты на одну сторону, узкий длинный коридор (нет возможности разместить ни прихожую, ни шкаф-купе). Туалет с ванной совмещены (прежние жильцы сделали перепланировку, увеличив ванную комнату за счет коридора). Хотелось бы попробовать разделить комнату 26 кв м на две комнаты, но не знаю, как обыграть проход в дальнюю комнату (и вообще удачная ли это мысль).
Хотим приступить к ремонту, но долго размышляем, как сделать перепланировку удачной, удобной и комфортной для проживания.
Буду очень благодарна за ваши идеи и мысли по поводу перепланировки 2-х комнт. квартиры в 3-х комн. кв. и помощь в решении вопроса по увеличению коридора с возможностью разместить шкаф купе.

Ответы (7)


Но мне больше нравится второй вариант. Переделок по-больше, и возможен только, если вам не нужны 3 отдельные комнаты.


А если встроить шкаф в ту нисшу которая в гостинной аппендиксом является

А вообще, стены трогать можно?, или они все несущие, тогда для такого встроенного шкафа можно только проем 90см сделать, при соответствующем усилении.  Да и не совсем понятно сколько вас в семье и каковы потребности. Для чего делить большую комнату? И каким была проектировка изначально, может вас она устроила бы и без нашей помощи.


Спасибо за ваши ответы! Дело в том, что раньше эта квартира была стандартной двушкой 48 кв м., после перепланировки прежние жильцы выкупили дальнюю комнату от соседней квартиры и большая комната стала в два раза больше 26 кв м. В нашей семье четверо взрослых, поэтому хочется большую комнату разделить на спальню и зал. Объединить кухню и маленькую комнату думаю в нашем случае не лучший вариант, т.к. планируем пополнение в семье. Я думаю, может зал сделать проходным, не отделять его коридором от дальней спальни (хочется избежать длинного коридора).


В смысле так?


Примерно, да… вариант с угловым шкафом — купе мне понравился (для коридора думаю это идеально). С дверным проемом в дальнюю комнату вопрос — может дверь лучше разместить ближе к стене…


Определитесь для кого дальняя комната, прикиньте расстановку в ней и тогда точно будет видно, где делать дверь. При этом правда, стоит и проходную комнату распланировать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте