*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по отделке


18 Декабря 2012 в 13:34
*

7 434 *

Есть выровненные стены и деревянный крашеный плинтус высотой 10см. Полагаю, надо сначала крепить плинтус, потом клеить обои. Но я ровно их не подрежу, все равно зазубрины будут. Хочу сначала обои приклеить так, чтобы на сантиметр ниже плинтуса были, а поверх крепить плинтус. Так можно, если когда-нибудь соберемся менять обои получится их вытащить или отрезать?)) И сам плинтус тоже собирались клеить на жидкие гвозди, а интернет говорит, что деревянные лучше гвоздями без шляпок прибивать. Его ведь тоже может понадобиться снять... Подскажите по последовательности и гвоздям для плинтуса)

Ответы (7)

Профи

Обои можно наклеить внахлест, потом строительным ножом ровно обрезать.

Лучше конечно плинтус снять, и потом снова прикрутить.

На клей его лучше не сажать а все-таки прибить.

 


вот боюсь, что ровно не обрежу обои) А прибивать такой высокий плинтус как правильно? в одном месте двумя гвоздиками — и сверху, и снизу. Или одного в середине достаточно?


Обои вы спокойно сможете обрезать с помощью широкого шпателя малярным ножомэто очень просто, про плинтус не подскажу...


Профи

Добрый день! Предыдущий ответ был более чем исчерпывающим по поводу обоев;)

Деревянный плинтус лучше всего крепить на саморезы, по одному достаточно. Спрятать шляпки можно декоративными заглушками. Условие для крепления деревянного плинтуса одно – идеально ровные стены и пол. Так как деревянный плинтус негибкий, между ним и стеной/полом может образоваться щель.

Если примыкания пол-плинтус-стена не идеально ровные, воспользуйтесь лучше гибким плинтусом. Тем более, что выбор большой, включая цветовые решения и имитацию под дерево. Так можно «убить 4-х зайцев». 1- красиво, 2-легко устанавливается. 3-удобен в эксплуатации, легко можно снять в любой момент, так как крепится на специальные крепления. 4-в нем можно спрятать кабель, так как он полый.


у меня сначала клеили обои, потом крепили плинтус. все-равно будет видно отрез, если делать наоборот. как крепили высокий деревянный  плинтус на мой неровный пол и более менее ровные стены — я не смотрела, но сделали хорошо, а щели замазали какой-то белой штукой типа шпатлевки и все очень прилично получилось.


Профи

Так обычно поступают)))

плинтус ставят в последнюю очередь и шпаклюют там где крепится и на стыках, но если залаться целью, что бы можно было конструкцию снимать с наименьшим риском, то лучше делать декоративные заглушки и все.

Опытный маляр способен отрезать так. что только приглядевшись можно что то усмотреть, а вот новичок может не справиться, по этому или плинтус на обои или море терпения, аккуратности ну и удачи)


спасибо всем огромное!)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте